まろさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

まろ

まろ

映画(417)
ドラマ(0)
アニメ(0)

黒い乙女Q(2019年製作の映画)

3.0

怖がりにはキツかった。
一応ホラーにはなるのかな?
関係ないけど浅川梨奈の
ボディってはんぱないからね。

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

予備知識なしで観賞。
怖そうだと思いずっと
避けていた作品。
1だけ面白いとさんざん
聞かされてたので。
以降ただグロいだけとゆうのは
本当でしょうか?
ゾッとした。
密室かとおもいきや
色々場面が変
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.5

彼氏と食い入るように
見たのでなかなかの高得点で。笑
一言で言うと松阪桃李主演のAV
深いようで深くない
とにかくセックスしまくり
誰とでもできるのが
桃李ジュニアタフすぎんか。
彼氏はエロさを感じな
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.3

だいぶ前に見た。
原作途中まで読んでます。

実写化の中だったら
相当レベル高いかと。

楽しめました(*^^*)
蒼井優が最高だった記憶。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

原作ファンとまでいかないけど
アニメ見てました。
紅桜編はアニメで2回ほど。
まず大好きな銀さんが
しっくりこず。   
笑いもハマらず( ´-`)
めちゃくちゃ期待してた
だけに残念( ´-`)
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.2

地上波にて。

昔からミニチュアなものが大好きで集めてたり借りぐらしのアリエッティとかも好きだったりで

この小さくなったときの世界観が
ワクワクして楽しくて
だいぶ好きな映画でした。


そしてはじ
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

2.5

テレビ地上波にて。


久しぶりの映画。
え、ちょっとまって
めっちゃ小説も売れて
泣けるって話題になって
映画もヒットしてたやつやな?!
なみだのなの字もなかった。
てか己の心が腐ってること痛感
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0


ブルーーーーーーー!!!
(見た人はわかる)


ジュラシックワールド1
見てないけど
見てきました(*^-^*)笑

いやー色々抜きにしても
やっぱり面白いですね!
恐竜好きなんだろうなきっと。
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

4.1

もうすぐこの映画も終わる
こんなあたしの事は忘れてね
これから始まる毎日は
映画になんてならなくても
普通の毎日で良いから

エンドロールも良いし
安藤サクラがすんごい!!!
女優魂炸裂!!

評価高
>>続きを読む

昼顔(2017年製作の映画)

3.2

ドラマを見ていたので。
結構ハマってた昼顔が
映画化し、あ~そうなんや
くらいでいたらもう、テレビ放送に。
かんなりの鬱映画。

男はいくつになっても
人のものがほしいし
女は奪われると本当の愛だと
>>続きを読む

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.1

雨の日なのでプライムで映画鑑賞。

髪の色で時系列を
表すとは、なんてお洒落
なんだろうと思った。
それが似合ってて、ケイトさんが
なんて美しいんだろうと思った。


消したい思い出と
消えない後悔に
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

-

1見てない

寝てしまい覚えてない



で最悪の結果に。
1見て、またもう一度2のリベンジして
再レビューを誓います
映画館で寝たのは初めて。笑

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.0

今さらですが…
初マッドマックス!!!!
やっぱり最初から見たかったので
こちらをプライムで。

普段アクション、カーアクション
まったくみない私からすると
ちょっと辞めたくなるくらい
つまらん時間が
>>続きを読む

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.2

人間の心は石でできてるわけじゃない。

いまさらショーシャンクとか
笑われそうやけど…笑

19年間も隠せるかなあ…とか、自分の部屋あんなに色々飾っていいんや…とかとか他にも色々あるけどぜんぶぜんぶぜ
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

3.6

~癒しを求めて~

※動物好きだから
かなりスコア上がってます。


だいぶ前から気になってて
見よう見よう思ってたので
プライムでコチラを。

ペットを飼ってる方
飼っていた方なら
絶対にわかる、
>>続きを読む

マジック・イン・ムーンライト(2014年製作の映画)

3.5

“神様だって
死んで終わりなら
世界など創ってないわ”


なんと久しぶりの映画鑑賞。
アマゾンプライムをささーっと
気分に合ってそうなコチラを。


神はいるのか、
その答えはノー、
神なんていない
>>続きを読む

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.8

好き!!!大好き!!
最高です。
久しぶりに見れた映画が
ドツボで嬉しいです。
この映画を好きな人
とは気が合いそうです。笑

若かりしヨハンソン
15歳でこのエロさは罪
ハスキーボイスに巨乳
歩いて
>>続きを読む

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.0

ほぼ、一年ぶりの映画鑑賞。笑
この一年で色々かわりましたね。
とりあえずひとり暮らしを始めて
落ち着いてきたので
18禁映画を……笑


すごい性癖に目覚めるかも〜〜〜と思いながらワクワクみたが
まっ
>>続きを読む

バンビ、ゴジラに会う(1969年製作の映画)

2.5

えっと……これ映画ってゆうのか
点数つけていいのかわからないので
とりあえず半分で……笑


皆さんがやたら見てたので
便乗してみました!!!
ここ何ヵ月も映画を見る余裕がなく
映画欲がたまるばかり(
>>続きを読む

アナコンダ4(2009年製作の映画)

2.5

ついに4まで見たよね。笑
地上波じゃなかったら
見てないわなぁ、これ。


今回もしょーもない…


またアホみたいに化けモン
作り出して
すべての元凶人間おつかれムービー


ぐっちゃぐちゃなっても
>>続きを読む

アナコンダ3(2008年製作の映画)

2.8

蛇ばかりですみません。笑

いや、今作ね。。なんといっても
雑!!ww
見所は雑すぎて面白いところ!


今回はねーもう蛇というより
ただの怪物笑
でかすぎてオワタ\(^o^)/
軍呼ばんと退治とか
>>続きを読む

アナコンダ2(2004年製作の映画)

3.4

『蛇の乱交パーティー』

あれ?これ結構好きですよ?
1より好きですよ?
何より、主人公?船の持ち主?が
めちゃくちゃかっこいい。。♡w
いやもう抱いてw

今回はアナコンダがうじゃうじゃ
います。
>>続きを読む

アナコンダ(1997年製作の映画)

2.8

テレビでしてたので
子供の頃ぶりに観賞。

あっジェニファーロペス!
あっオーウェンウィルソン!

からはじまり…
めっちゃ豪華よね!

映画あるある~早く言いたい~

やたらいい奴の黒人がいる~
>>続きを読む

ショート・ターム(2013年製作の映画)

5.0

ある方のレビューを読んでから
猛烈に見たかった映画、
やっと見ました。

まずこの映画が胸にガツンと
本気でくる人はどっかに心の傷
があるんじゃないかな…??

私は見ていて胸が苦しくなりました
涙が
>>続きを読む

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.0

久しぶりに見よう!!と
思いたって見たものの記憶なし。
いつも、家族で見てたのは
2だったみたいだ。

シュワちゃん敵なの知らなかったw
そしてゴリゴリの体にびっくりw
まじで、サイボーグかよww
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.2

あなたと過ごした日々を
この胸に焼き付けよう
思い出さなくても大丈夫なように
いつか他の誰かを
好きになったとしても
あなたはずっと特別で大切で

そんな存在の人、いる人は多いのでは??
私は…うんう
>>続きを読む

Surprise!(1995年製作の映画)

3.5

リンクから便乗!
うさぎさんありがとうございます(*^^*)

surprise!!
題名そのままサプライズ!!
って感じー!
最初ん??ってなるけど
なんか最後はかわいいなー♪
ってなる。かわいい短
>>続きを読む

Benigni(2009年製作の映画)

3.8

フォローさせていただいてる方の
リンクからとんで観賞。
短編映画です。

私の大好きなクレイアニメーション
でした!あの手作り感とか
ちょっとずつ動かして
作ってるんだなーすごいなー

って思いながら
>>続きを読む

Right Place(2005年製作の映画)

3.5

皆さんのレビューから飛びました。
あはは、こーゆう人いそうだな(笑)

几帳面、神経質も度が過ぎると
病気だよね。笑
そしてわたしは神経質だけど
こーゆうところは大雑把なので
絶対むりむり。
こんな男
>>続きを読む

blind(2011年製作の映画)

-

またまた短編映画を。。
『 現実に目を閉ざすものは、未来に盲目である。』
がメッセージとしてあるのですが。

震災直後に作られたのですね。

なぜか心がザワザワしました。
私、ガスマスクが苦手みたいで
>>続きを読む

晴れ ときどき くもり(2009年製作の映画)

3.5

最近、映画見れてないのでフォロー
させていただいてる方が見てた
このショートムービーを。。
ショートムービー見るのもいいかも!最近皆さんよく見てるよね☺️

ピクサーなんだね。

赤ちゃんはどうやって
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.2

2ヶ月ぶりの映画はコレ!
久しぶりに映画見れて幸せでした。
しかもコレめっちゃ大好き!!
わたしの笑いのツボゴリゴリ
押してくる(笑)


バリバリ個性強い
父、母、娘、息子、伯父、祖父
でいざ!目指
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

2.8

しんちゃん世代やと思う。

品がないとゆわれたけど
必ず見てましたw

子供ぶりに真剣にしんちゃん
見ました(^.^)ノ


しょーもなっっ!笑
ってゆう失笑だけで、ツボには
入りませんでしたね~!
>>続きを読む

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.9

『私がこうすることで 喜ばぬ
女はいなかった。』
いやいや、顎顎!ホラーやん、もう。やめてあげて。(笑)

それはおいといて、そこまで
期待してなかったかぐや姫。

見てみると絵本が動いてるみたいで
>>続きを読む

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.6

3が、みたいから鑑賞。

前作よりパワーアップ!!!
って感じやな。
舞台となる博物館も規模おっきく
なるし展示物もいっぱいで
よりワクワク度が増しました。

もうめちゃくちゃやっとるがな!!

ちょ
>>続きを読む

ウォレスとグルミット、危機一髪!(1995年製作の映画)

4.5

クレイアニメーション大好きです♡
キターーひつじのショーン!!
かわいすぎる、ひつじめっちゃかわいい!!
ぬいぐるみ持ってる o(^o^)o
でもグルミットもかわいすぎる♡
ほんまようできとる。
わく
>>続きを読む