おさかなくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おさかなくん

おさかなくん

映画(173)
ドラマ(0)
アニメ(0)

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

阿部サダヲが怖すぎ
演技うますぎ
サイコすぎ
最後に、彼女まで手が回ってるのはもう怖い通り越して笑った
グロいシーンが多くて、思わず目を逸らしてしまうことが多かった

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.5

面白かったよー
でも期待は超えてこなかったかな
でも、この作品の風間くんの演技すごい好きだわ

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか、うん、安楽死については考えたけど、そんなにおもしろいと思わなかったねー

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

今年社会人1年目です。
仲の良い同期は何人かできたから、この作品の僕と尚人みたいに、同期たちと良い関係を続けられたらなって思った


あと黒島結菜がかわいすぎる

恋は光(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

試写会

恋とはなにかについて考えさせられましたわね〜

上映後のトークショーで監督さんが言ってたけど、「恋は結局みんな好き勝手言ってるだけ」みたいなこと言ってて、うまく言えないけど、なんか腑に落ちた
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なんか不気味
教授やばいし、生徒もやばい
お互いに狂ってる

教授がバンドのメンバーを罵倒するときのバリエーションが豊富すぎて
僕だったら耐えられない

最後のドラムは超カッコよかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マーヴェリックがかっこよすぎるのよ
飛行シーンは最高
笑えるシーンもあって楽しめました

F-14に乗って、敵陣から脱出する時のハラハラドキドキ感はすごかった
観に行こうか迷ってたけど、観に行ってよか
>>続きを読む

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ好きやわ
おもろい

アニメ制作の裏側とか全然知らんけど、こんな感じなのかなーなんてなんて思いました
なんだか熱さを感じました

最初行城さん冷めてんなーって思ってたけど、最後は行城さん大好
>>続きを読む

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テレビでやって欲しかったなって思ってたけど、鑑賞した後、満足している自分がいました

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

松田が爆弾止めたシーンカッコよすぎたよ
びっくりだよ
ここ数年で1番好き

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

秘密ってそういうこと?
おもしろかったです

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ほどほどのイエスマン目指して頑張ります

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平狂いすぎ

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的に松重豊がめっちゃよかった
家族で集まるシーンはとてもよかったな〜

音楽と映像が良き

それにしても、桜の中の小松菜奈はすごい綺麗

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最新作をみるために、過去作、ドクターストレンジもみたけど、全部みて良かった
ずっとスパイダーマンが好きだった人はたまらないんだろうな
めちゃくちゃおもしろかった

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりコンフィデンスマン好きです
オモローです
笑わせてもらいました

18歳の"やっちまえ"リスト(2020年製作の映画)

4.0

今大学生で、4月から社会人になるけど、もうちょい早く観たかった

シカゴ7裁判(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、自分の頭が悪くてわからないところがあった。
もっと理解力が高かったら、より面白く感じたんだろうな〜って感じ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

1日1日を大切にしたいと思った良い映画

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

人間誰しもいろんな一面があるよねー
噂とか、先入観には気をつけたいね〜
もっとたくさんの人と話して、いろんなこと知りたいわー(コミュ障だけど)

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった分、余計に、これで終わりかーいって感じました

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

おもろいやーん

高校生っていろいろ考えちゃうよねー
青春ええなー
予想してた結末と違って良かったなー
言葉にするって大切だけど、大変よねわ

エンディングの入り方が最高だったなー

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

夏休みくらい自由に過ごしたいよなー

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

他のスパイダーマンと比べてコメディ要素多くてびっくりした

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

パーカーとハリーは一生仲良くしててくれよな

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
MJって将来絶対浮気するやーんって思いながら鑑賞してました

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろかったです

marvelに興味はなかったけど、今まで見なかったことを少し後悔

人気なのも納得