小皿さんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

小皿

小皿

映画(1143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

蟹工船(2009年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

集団首吊りのシーンがカオス界の帝王

砂時計(2008年製作の映画)

2.6

このダイゴは女子にはたまらないのでは…?

ゼロの焦点(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しばらく中谷美紀恐怖症になった

CUT(2011年製作の映画)

3.6

好きな作品

西島さんにぴったりのお仕事や!

黄色い星の子供たち(2010年製作の映画)

4.2

あまりの不条理
でも現実
アンネの日記を思い出した

ラストは静かにたくさん涙がでた

星になった少年 Shining Boy & Little Randy(2005年製作の映画)

2.9

異国の地タイで
彼にちなんで名付けられたゾウさんがいるなんて

フットルース(1984年製作の映画)

3.5

映画と同時に
青春時代を思い出してやたらと口数多く
キャッキャと騒いでる母を観られた

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.2

ピノキオがディズニーでいっちばん

フィガロ飼いたい

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

4.0

ワァ!エイトメンアウト 観た後のこれは
いい!!!

キャッチボールのシーンも好き

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

2.8

こういうタイプの映画はつい
自分だったら…と立ち返ってしまう

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

3.5

不謹慎だけど素敵だと思うた

交差点のとこはヤヴァイ

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.3

手拍子をせずにはいられない病

身体を揺らさずにいられない病

歌詞わからないのに口ずさんじゃう病

これらを同時発症する一本

めがね(2007年製作の映画)

3.9

あっちが海でこっちが街
それだけ覚えておけば大丈夫

ステキ

ビーン(1997年製作の映画)

3.8

うちの母はこれを
新婚旅行の帰りの飛行機で
笑いを押し殺しながら観たらしい…

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

4.3

シャワーのときくらい
帽子とサングラスとらんかいっ!

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

3.1

こら!そこ玄関だよ!!

ショーゥミーザマニイイイィィが稀に脳内再生される