小皿さんの映画レビュー・感想・評価 - 27ページ目

小皿

小皿

映画(1143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

GANTZ(2010年製作の映画)

2.0

アイデアがすごい!

ネギ星人がときたま夢に出てくる

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.9

小さい時の英会話教室の先生が
舌にピアスしてたの思い出した

ALWAYS 三丁目の夕日(2005年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ワイも 茶川さんから
エア指輪プロポーズ受けたい

真夏の方程式(2013年製作の映画)

3.6

モンスターズユニバーシティと2本立てで観たのを思い出す

杏さんの海に潜る神々しい姿が100点

ホットロード(2014年製作の映画)

4.0

漫画の実写化で一番好きかも

不良に憧れたことはないのに
この映画のもつ世界観にこんなにハマれるなんて

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.0

うちにマリメッコの小物が増えたのはこの映画のせいやわ

藁の楯(2013年製作の映画)

1.9

これも
藤原竜也のモノマネしたくなっちゃうラインナップ
にいれる

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

3.6

飛行機乗るとこのシリーズ観たくなる現象に名前つけたい

清須会議(2013年製作の映画)

2.1

授業でこういうの扱って欲しい

映画としては少し退屈だったけれど…

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.4

バイト先がホテルなため
よく思い出し笑いしてまう一本

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.9

もう少しでラクロス部に入部を決めるところだった

悪人(2010年製作の映画)

3.8

自分も十二分に悪人になり得る

きづいた時にはすでになってたりして

火垂るの墓(1988年製作の映画)

2.8

お母さんと対面するシーン
幼心に怖かったの覚えてる

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

4.2

この映画のお陰で
「白い花」歌えるようになって
祖父に大変喜ばれた

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

よくシナモンの存在を忘れて
息吸ってしまってむせることがあるけど

それ幽霊にみられてるのね

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.3

シシオ、話しかけたら意外とちゃんと反応してくれてる件

ピンポン(2002年製作の映画)

3.6

頼むから Born で終わらさず
in the USA もつけてほしい

予告犯(2015年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

生田斗真がいいとこ取りしてった

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

4.2

流される時の撮影技法やら
主要キャラ全員特殊メイクなしっていう裏話やら
色々つぼ