ハモンさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ハモン

ハモン

映画(536)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

3.2

面白い。あまりに流行りすぎてて、私の中の天の邪鬼が落ち着くまでこんなに時間がかかってしまいました。
面白かった。続けて次は「3」観ます

恋人たち(2015年製作の映画)

4.7

日本映画はいいなぁ~‼‼
日本の映画だったなぁ~‼‼頑張れる‼
あぁ………また軽いなぁ……私のコトバは……情けない…。
最後のタイトルバシコーーーン‼も良かったなぁ~。
あぁぁぁぁぁぁやっと観られた‼
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.3

映画館行ってないなぁ~………
日本に生きてると、少なくても私の周りの環境ではなかなか信仰心や宗教とかのしがらみなんかで二の脚を踏むような出来事はなかなかない。
信仰心や簡単に「信じる」ってとっても大切
>>続きを読む

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.0

タランティーノっぽい‼‼笑
ただ、長いよ‼笑タランティーノ‼‼
面白かったけど
遊ぶよねぇ~~笑

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.4

面白かった。
邦題………なんか………まあ、いいんだけど………。
スッキリする映画だった。うん。
「2」の為に観といた。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.3

やっと観られた…………。

リリー………美しい……なんて美しいの………
ゲルダ……切ないね……でもその力いっぱいの愛に感服します………。
なんて美しい映画なんだろう。自分の為に生きる姿も誰かの為に生き
>>続きを読む

内村さまぁ~ず THE MOVIE エンジェル(2015年製作の映画)

3.3

芸人探しが楽しかった。
ストーリーは、別にどうでもいい。
設定は面白かった。
映画って媒体は、なんていうか、いろいろ可能性を秘めてますね。うん。
フフフ。

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

4.3

おい。お前もかセリグマン………。
まあ、なんか、ちょっと……どっかに想像はしてたオチだったけど、それはストーリーとしてで………
感情移入し過ぎたから、ムカつくぞ。セリグマン。
いや、ストーリーして。っ
>>続きを読む

ニンフォマニアック Vol.1(2013年製作の映画)

4.0

まだ感想はどうだろう……。書けないかな。章ごとに分かれてるけど、まだ途中だから。今のところ、切なくて苦しい。彼女が感じなければ感じないほど、私の心は苦しくなる。

ネスト/トガリネズミの巣穴(2014年製作の映画)

3.5

悲しかった。面白かった。
ツラかったね。お姉ちゃん。妹の名前はなんだろう?きっとホントに綺麗な名前なんだろうね。
蹴りとかパンチとかサイコー‼‼
「ヤッホーーイ!」って声出そうになった。あんまりそれほ
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.3

悲しすぎる。悔しすぎる。
正義なんてない。
でも、闘い続ける…って………
こわいよ………。ルディの歌から希望がみえる 希望…………。違うか………。なんていうんだろう………。見つからない…。分からない…
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

3.2

前半は楽しいんだけど、これ観終わるといつもドラマシリーズ観出しちゃう。ニューヨークの生活がもっと観たいんだな。SEX AND THE CITYでは。でも、また数年後の4人を観たいな。

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.2

8年ぶりに観て。泣く。
それもボロボロ。昔はスカッとしてたんだけど、今は染みる………。
あ 私って「女」だったなぁ………。
ハハハ

サウルの息子(2015年製作の映画)

3.8

胸が苦しくて………だんだん……なんていうか………麻痺みたいなもんも感じてきて………サウルは………アレかな……それでもどこかに、何かに、あの少年に……希望を………自分にとって……なのかな………ほしかった>>続きを読む

セーラー服と機関銃 卒業(2016年製作の映画)

4.2

環奈ちゃん推し映画‼‼サイコー‼‼
アイドル映画はこれだよね‼‼
途中途中のアドリブ演出なのかなぁ?
変な間があるとこあるけど、それも良い‼‼
からの、宇野さんのサイコー‼‼

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.8

なんか、マンガが面白いっていうから、藤原竜也だけど、観てみた
面白かった。

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

ディズニーはいいなぁ~
いいねぇ~
最近の、この、なんていうの……
起承転 転結な感じ
またいいよねぇ~
気持ちいい裏切り感‼‼

ノーカントリー(2007年製作の映画)

3.7

何これぇ~
超ぉ面白いんですけどぉ~‼
殺し方サイコー‼スコーッン!
痛みも感情もない。ただ自分の揺るがないモラルで生きる。ヒャ~‼

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.0

なんか、いろいろ言われてるけどスターウォーズはスターウォーズだよ。
面白かったよ。また、続きが楽しみだよ。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

4.6

超ぉぉぉぉやばぁ~い‼‼
スゴぉぉぉい‼‼ディカプリオやったねぇ~……‼‼
いや、まあ、どうも……。
これは、アレだな。観賞後考えるより感じたまんまを持って帰りたい映画だな。息をしている間は、戦おうぉ
>>続きを読む

信長協奏曲(2015年製作の映画)

3.8

面白い‼ドラマからずっと面白い!!
そして、脚本も面白い‼
今回、映画だから映像もスゴかった‼何より、原作のこのアイデアがスゴいよねぇ~。面白い。

クリーブランド監禁事件 少女たちの悲鳴(2015年製作の映画)

3.4

実話物ってやっぱりスゴいな。
想像力の働く部分が違うっていうか……。フィクションなんだけど、基はホントの話だし。監督の描き方次第の所もあるのかもしれないけど。うん。あ、そうだ。この映画は切なくてこわい
>>続きを読む

死霊館(2013年製作の映画)

3.5

面白いぃ~!!
悪魔祓い、テッパンだね。実話だし。ウヒョーーーー!!
他のも観たい!!観よう!!

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.5

何がぁ~~?事実だからって、リーマンショックの話だからって、1つの映画として観れば何も分かんないことなんかなかったよぉ~。私、お勉強出来ないけど。
で、
うぅ~ん。面白かった。クリスチャン・ベールがヤ
>>続きを読む

最後の命(2014年製作の映画)

4.0

柳楽優弥がやっぱり良い!!
原作も良い!!脚本もいい!!映像も良い!!そして、柳楽優弥がやっぱり良い!! 悪に………世界に………
それでも終われない……ネガのようなポジのようなどちらともいえない。まだ
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

4.3

超ぉぉぉぉぉぉ~~‼!!面白い‼!!
好きぃ~‼『ロングキスグッドナイト』的に好き!!
それとアメリカンバカ!!好きぃ~‼
オチも良い!!!!何回も観たい♪

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.6

ダークナイト!!ダークナイト!!
ダブルミーニング!!
カッケー!!!!
ジョーカーは、こうじゃなきゃ!!
っつーか、バッドマンって切ないなぁ…。

サイバー・ストーカー(2015年製作の映画)

4.0

眈々と怖い。面白い。犯人が誰かとかもう関係ない。どこで?誰が?どうやって知られて?誰でも良かった?いやいや、感情あるだろう……
うわぁ~~…………!!

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

4.2

面白ーーーーい!!最近で一番気持ち良かった!!筋がハッキリしてるし、過去への遡りも今の繋がりも!!なんじゃソリャ!!が無かった!!
良いホラー!!

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.3

こっちのが好きかな。同じ設定で違う視点。スゴいね。こっちのが観れた。

パージ(2013年製作の映画)

2.8

なんかあんまり思ってたよりスッキリしなかったなぁ~。
こういう設定に正義とかいらないんだよなぁ~。もっと欲望むき出しで『浄化』しまくればいいのに。
消化不良。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.1

なんなんこれ。ジワジワこわっ。
ってか、そっち!?笑
可哀想に……なんでママ急に辞めちゃったの?
あぁ、美しき説明不足。

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.8

頭良い人って頭良い事考えてるんだなぁ。台詞がいちいち合理的っていうか、無駄がないっていうか、宇宙飛行士の人っていつでもどんな時でも冷静でいることが大切なんだろうけど、スゴいなぁ……。ユーモアもあって、>>続きを読む

先生と迷い猫(2015年製作の映画)

3.5

頑固先生と穏やかな夫人、それを慕う街のノラ猫
先生の悲しみと優しさと切なさ
街の猫好きたちの優しさ…
ステキな映画でした。
イッセー尾形すげぃや

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

4.0

サイコー面白い‼
私の中の破壊衝動が刺激されて
ムゴムゴムゴーーってなったぁ~!!
あぁぁぁぁぁ!!蹴り飛ばしたい!!
ぶっ飛ばしたいぃ~~‼
しっかし、柳楽優弥って天才だなぁ~~‼
しかも、前から思
>>続きを読む

ジョイフル♪ノイズ(2012年製作の映画)

3.3

最近疲れててすぐ眠くなっちゃって、映画に触れてなくて久々に深夜放送の映画を録画してみた。
観はじめて思った『あ………これ前に観たわ………』すぐ記録しないとダメだな(*_*)そんで、まあ2回目だったけど
>>続きを読む