DanFujishimaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.1

一作目の方がうわっとなった気がした。エスターさんは、思ったよりも直情的だった。
なんだか、悪対悪で笑っていいんだよね、って感じで見れた。

サイレンス(2016年製作の映画)

3.8

短い時間でうまくまとまってて、楽しめた
試行錯誤して戦っていく様が見てて応援したくなる

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

2.9

とっても変な映画だった。
変な言い回し
過去を踏襲して2号の登場
無駄にリアルで超現実な戦闘シーン
最後の戦闘は単純に見づらい
最初の変身がおーとなったが、乗れないまま終わり。エンディングで曲が流れ一
>>続きを読む

アテナ(2022年製作の映画)

2.7

主人公兄弟のその地区での立ち位置とか背景がいまいちつかめなくて乗れなかった。
iPhoneの長編CMみたいだなぁと思いながら見てた

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

音楽5ストーリー5声優4
アニメCG 0
CGがひどすぎる。残念なタイプのアニメCG。音楽すごいよかったのに、大事なシーンで急にps1のバーチャファイターみたいになっちゃう。音楽がすごくいいのにとても
>>続きを読む

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

3.5

とっくんして、思い通りにはならなかったのかもしれないけどその時の相手の反応を見たらそれは大成功なんだろうなぁと
よかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

全体的にいい話だった。
最初ワクワクして見てたけど、後半になるにつれて無事終わってくれって感じで一緒に旅している気分になれた。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.7

テンポも展開もよく、終始ハラハラしながら見ることができた。
ただ、ん?という疑問点はあったし、話が進むにつれて明らかになる設定がんー、そういうことねーってなったがとにかく楽しめた。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

知ってる内容なのに、結果も知ってるのに感動した。
絵もぬるぬるしてなくてよかった。

ビバリウム(2019年製作の映画)

2.7

話の展開がちょっと強引な気がした
理不尽な不気味さだった

峠 最後のサムライ(2020年製作の映画)

3.2

河井継之介のことをもっと知りたくなりました。
ポップになりすぎず、眠くならずにちょうどよく見れた

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.0

岡田くんのアクション見たくて鑑賞
んー、なんか事務所がオシャレだったり音楽がオシャレだったりで、、、そう!無駄に全部映像がオシャレ!
坂口くんも頑張ってた

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

今までの作品よりもよくいうとエンタメよりな感じがした。
面白く見れた。