megumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.0

まだどちらの人生も選択してない自分にとってすごくいい映画だった。終わり方も良かった

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.9

4Dが最高だった。アトラクション乗ってるのと同じくらい動きがすごかった

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

本当に面白かった。帰ってから諸伏のストーリーを知らなかったので、気になってアニメみた。もういない同期4人がスクリーンが輝いててファンは嬉しいです

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

面白かった
キャプテンアメリカとライトセーバーはテンション上がった

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.0

もうちょいピカチュウくらいのリアルふさふさ感が欲しかった。

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.5

お母さんの私服が破れた下に
エジプトの民族衣装みたいなの出てきた時はびっくりした
マッケナちゃん可愛かった

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

オムニバス形式は、最後にどこか繋がってるから面白い。やっぱりバレンタインの時期にみたい

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.0

内容は、これから始まってくって感じで終わった。家族の再生が気になるところだった。音楽良い

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.0

WesAnderson楽しみにしててうきうきだった、世界観とっても好きだったけど、レアセドゥのストーリーはちょっと退屈してしまった。ブダペストホテルのような面白さは残念ながらなかったなぁ。


ファー
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

まきさぁぁあん!りかちゃんん!乙骨キャラクターボイスいいなぁってなった
漫画読んでなかったのですごくよかった