megumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

面白いという口コミを見てもどうしてもこのポスターが怖くて遠ざけてたけど
観てみたら面白かったー!ほんと新感覚のホラーだった。早く2Uが観たい。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.6

面白かった〜!オープニングからのグルートの可愛さにやられた☺️☀️marvelイチ、団結力が良くてぐだぐだ😂

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.8

コメディ要素多くて面白かった。
女の子ってめんどくさ

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.8

泣けた、、親子の絆って強すぎる、、
本当奇跡で終わって良かった。

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

1.0

ずっと、映画館で見れなかったのを後悔してたけど、映画館で観てたらこれは確実に寝てた。日常系は退屈だけど、でも自分が持ってるものを全て一旦ゼロにしたら本当に必要なものが見えてくるんだろうな

パプリカ(2006年製作の映画)

3.0

監督は夢と現実を行き来する作品を作るのが好きなのかな?また見返したい

海底47m(2017年製作の映画)

3.5

結末がまさかだった。。
結局ケイトは死んでしまったのかな、、

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.7

面白かった。原作読みたくなった。冷めないうちに早く続編みたい。

ストックホルムでワルツを(2013年製作の映画)

4.0

どたばたな人生だけど、失ってからの最後ワルツフォーデビーが良かった。ビルエヴァン出てきたのがびっくり。実際の写真も見たけど、モニカとビルエヴァンスも2人の姿が映画そのままだった。

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.0

なっかなかラストにたどりつけないというか、じぶんが選んだ選択をしてもまた巻き戻った。終わりが見えなかった

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

1センチじゃなく人生何周もして結ばれたから、もっと遠いとも思ったけど、あと何センチ、あと数センチが届きそうで届かない。
ハッピーエンドでほんとに良かった。リリーコリンズが可愛すぎた