ユタ明日葉さんの映画レビュー・感想・評価

ユタ明日葉

ユタ明日葉

  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平さんのガンアクション凄かった👏🏻テクニシャン!
立ち居振る舞いや歩くときの体重の掛け方お見事!
冴羽獠のファンになりました

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.0

ゴジラのこの映像が見たい!を沢山見せてくれてありがとう!て作品。
電車のシーンや銀座のクオリティが勿体なかったな、、、

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

映画だからこそ出来るあの手この手で火星を生きる!
明るく進めてくれるのも、
週末に楽しく観れた!

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.6

声も聞き取りやすく、お決まりの食事シーンも楽しめた。
登場人物たちの関係性(ダイジンが嫌ったり好きに思う理由など)が描かれていなくて、イマイチ入り込めなかった。

母性(2022年製作の映画)

2.0

世界観はいつも通り素晴らしい。
その辺のよくある話しを幻想的に魅せてくれた。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.0

もっと猟奇的なストーリ展開を想像していたけど、分からなくもないって思ってしまった。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

YouTubeや動画配信者のみではなく、
見る側、聞く側もここから学ぶ事は多い。他人事ではない。

終わらない週末(2023年製作の映画)

4.0

今何が起きてもおかしくない。そう思って生きている人にはたまらない映画。とてもリアルで怖い。派手な展開を予想させず上手い。

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.3

面白い!松本若菜さんのナレーションの上手さ。怖かった!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.5

このテーマで新しい展開や発見は無かった。撮り方好き!

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

2.0

最後の決断もリアル!電車の中で、色んなカップルの視点になってる小説を読んでる感じ。

正欲(2023年製作の映画)

1.5

私たちの知らないことを教えてくれるなら、ぎゅっと興味が湧く瞬間がほしくて。水に浸る当事者を描き過ぎて、こちらにもっと知りたい!を思わせてもらえなかった。

唄う六人の女(2023年製作の映画)

3.0

ダンサーの身体の使い方や魅せ方が素晴らしい。暗すぎず、アート過ぎない、全体的に無理があるストーリーでも暇を感じなかった。見終わった後は、作品の世界観のような余韻。

怪物(2023年製作の映画)

4.5

親は病気のせい学校のせい。先生は気付かない。ドッキリ。
どこで誰が傷付いてるかなんて、自分のことで精一杯な私達は考えられない。
たくさんの物語があって、この映画、分かってくれる人にしか観てほしくない。
>>続きを読む

ツユクサ(2022年製作の映画)

3.5

小林聡美さんが出てると見ちゃう
今回もよかった

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

ちひろさんの雰囲気がとても良い。
分かりやすいんだけど、実は多くを語っていなくて、表情や手遊びで魅せてくれる。

>|