各crazymac保存箱さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

各crazymac保存箱

各crazymac保存箱

映画(533)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

3.8

依存系の作品のオチがあんまり好きじゃないのが多いんですが、このオチは好きな感じ。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.8

原作既読済の人です。
※厳密には原案になった作品

オチに関してはこっちに落としたか…って感じ

中身としては各キャラにしっかりと見せ場はあるし、グループごとの表現もBGMやセリフでしっかりカバー
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー tri. 第6章「ぼくらの未来」(2018年製作の映画)

1.0

苦行と言いようのないトライシリーズの最終章に相応しい余りにもクソな出来栄えでした。

東映は本当にデジモンというコンテンツを金儲けの道具としか考えていないということがはっきりしました。
(映画は商業な
>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.2

相変わらずのブラックさと音楽のセンス

最高に楽しかったー(´ω`)

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.4

ワニさんのそれはちょっと…w

てなりましたけど頭すっからかんで観れる楽しい映画

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

予算三倍に伴うアクションマシマシにもうニッコリ(*・∀・)

ただ1の方が壁を超えてる感はする。
(パロネタは2の方が圧倒的)

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

4.1

バットマンを神風動画で映像化で脚本は中島かずき…

そんな作品が出来上がったら面白くないなんてことがあろうか…?

否、断じて否だ!!!!!!

ザ・ビッグハウス(2018年製作の映画)

4.2

想田監督の観察映画は今までは劇場で見れてなかったのですが初の劇場で鑑賞。

もう文化として興味深いことの連続で、ずーと感嘆の声しか出てなかったw

宇宙戦隊キュウレンジャーVSスペース・スクワッド(2018年製作の映画)

3.9

シビルウォーし出して、エンドロール前のファンサービスで爆笑掻っ攫うw

アンダー・ザ・ドッグ/ジャンブル(2018年製作の映画)

1.9

本編は割と好きなんで本来ならこんな点付けないんですが…

短編と一人語りが長すぎる。

60分の尺しか無いのにそんなことしてるから設定を字幕で出してせせこましく話をせざる得ない状態になってる。
ご本当
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.4

やりたいことやらテーマはわかるけど、今作はあまりにも演出、設定面に問題がありすぎる…。

個人的に1番気になるのは、くんちゃん。

設定は4歳とのことですが、にしては行動(歩き方等)もっと幼い子に見え
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

2.9

前作でツッコミ所だった地方感まる無視も修正され、話もしっかりしてたのでそれなりに楽しめた。

でも今回は、全体的なゲスト声優陣のレベルが低いのが本当に残念。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

評判は聞いていたけど…

すげええええよ!!!!!

感想?

この映画はネタバレ絶対厳禁だから楽しかった以外言えねえよ!!!

※予告すら見ずに行って!!

BLEACH(2018年製作の映画)

2.4

佐藤信介監督なんで少しばかり期待してたんですがねー…

割と福士くん嫌いの知り合いが多くて自分的にはそこまでひどいこの子?ていうかアクションちゃんと出来る少ない若手の一人と思ってるので自分は全然あり
>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

1.7

※ドラマが流行ってることは知ってましたが一切見たことないまま鑑賞してる映画好きの意見と思ってください。

久々にテレビ屋らしい映画と思いました。

一分一秒を争う場面で呑気にくっちゃべり、感動げな音楽
>>続きを読む