今帰仁さんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

3.8

涙出たし元気が出た。

照明の演出と一緒にガラッと曲が変わる感じがカッコ良〜!!

生演奏って良いな😌

ハニーボーイ(2019年製作の映画)

3.2

ノアくん出てなかったらみてない…

父から子への愛は感じるシーンはあるが
基本的に態度が最悪。

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.4

精神的に不安定で救いようがなかった。
ウィレムデフォー氏ハマり役だと思う

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

ファッションにかなり力が入ってて
見応えあり!

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.6

所属部署の勤務最終日、こういうときに限って何かが起こる

フード(1993年製作の映画)

3.5

ネクタイがコーヒーにポチャったのが地味に嫌

ザ・プレイス 運命の交差点(2017年製作の映画)

3.5

カフェでの会話劇
考察しながら見ていたら終わってた
難しい不思議な話

メイド・イン・USA(1967年製作の映画)

3.3

ファッションマネしたいくらいかわいい
アンナカリーナが人殺しまくる

ハングマンズ・ノット(2017年製作の映画)

3.0

不良兄弟とサイコキモ男くんの戦い
どっちサイドも極悪人な映画は初めて見た。

スロータージャップ(2017年製作の映画)

3.2

爽やか男の皮を被ったサイコパス
最後は失笑モノだけど面白い発想

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

3.1

自主制作映画のようなクオリティーだからこそできるビックリ行動が満載🤣
序盤から勿体ぶらず狂い出すから好感がもてた

ソワレ(2020年製作の映画)

3.4

たまにこういうタイプの映画を見たくなる
翔太くんいい子だな〜

ハイ・フィデリティ(2000年製作の映画)

3.1

あまり共感できなかったけど
最後まで見れた
ジャックブラック見て元気出た

フォロー・ミー(1972年製作の映画)

3.5

サクッと見れる!
フットワーク軽い奥さん可愛い。
夫婦間の家柄の違いがわかるシーンは見てて窮屈だった😑でもわりかし物分かりの良い旦那さんだと思った。

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

3.2

洗脳方法がかなり暴力的で、お〜😦ってなったけどよくまとまっている話だった!

ツバル(1999年製作の映画)

3.6

好き。退廃的なファンタジー。
オンボロプールの再建に協力する地域住民がほっこりする。
ジャンピエールジュネとサイレント映画の要素あり。

ジャバウォッキー(1971年製作の映画)

3.9

これこれ、見たかった人形鍋。
他にもキモカワシーン多数。

トゥインクル・トゥインクル・キラー・カーン(1980年製作の映画)

3.4

派手なタイトルと
まぼろしの市街戦と似たような要素があるけど、目を引くのは城のみ、内容はけっこう堅い。
バーのシーンが印象に残る。