たいじゅさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たいじゅさんの鑑賞したドラマ
たいじゅ

たいじゅ

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

1回目 2024/03/24
1期の正統な続編!はるたぁああああん!!!
部長は家政婦として帰って来て、牧との戦いも激しくなってはるたんを奪い合う🥰
それぞれのキャラのストーリーも交えつつ、新キャラも
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1回目2023/04/19
久々のドラマ鑑賞で面白かった!
けど昔によく原作漫画がネットCMに出ててグロハンニバルね。って方向性はわかってたから好みではない(グロとか痛めつける系はあまり好きじゃないの
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

1回目2022/08/24
マーベル作品。キャプテンマーベルに憧れるカマラカーンの待望の実写映像化と期待してたけどあまりに子ども向けと言うか、だらだらとラブコメやられてもMCUに求めているものはそれで
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

1回目2022/05/10
6話と短めストーリーで見やすいけれど、全体的に画面が暗め。ストーリーもエジプト感あってかダークな感じ。
所々よくわからないところもあるけれど、通してみると面白い。突然の怪獣
>>続きを読む

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.9

1回目 2022/04/04
出会いと別れ。アメリカの裕福な青年達の中で葛藤をしながらも成長していく荒れた地方の青年の淡い恋物語。って感じ
ドラマはあまり見ないけど、オススメされて視聴。面白かった。
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

3.9

1回目2022/03/03
前回よりもえっちな感じが少なかった気がするけど、だーりおの可愛さ堪能できる。
みんなキャラが濃くて面白い。林には幸せになってもらいたい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.1

1回目2022/01/21Disney+
アベンジャーズ古参メンバーで超能力は無いけどめっちゃ強いおじさんの待望の単独作品!
弓キャラってかっこいいよね。ロードオブザリング世代はみんな好きなはず。
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

1回目2022/01/07
あの時逃げたロキはどうなった?の続き!
予想もしない展開に展開が続いてラストはまさかの…
この物語のラストがMCUにもたらす影響は計り知れないね…
ワニロキは可愛いけど、そ
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

1回目2022/01/03
ニューキャプテン・アメリカ誕生の物語!
バッキーとサムの距離感がとても良い…喧嘩しながらバディになっていく友情ヒーロー物としてもとても楽しめる。
今後のMCUでも大活躍を予
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

1回目2021/12/24
MCUの初ドラマを鑑賞!エリザベスオルセンがめっちゃ可愛い。
ストーリーが切なすぎる…MCUマルチバース化の布石も兼ねたワンダのパワーアップイベントにしては悲しみが大きすぎ
>>続きを読む

0