ひろとあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

2.5

2023.04.08

ちさとちゃんのサイコっぷり?がすご
ちょっとやりすぎ感
でもアクションの時はかっこよかったーー

田坂さん須佐野さんもいい味出してるわー
須佐野さん特に。

ノートルダム 炎の大聖堂(2022年製作の映画)

3.6

2023.04.08

すごかったーーーすごかったーーー
すごかったーーーー

とにかくすごかったーよ

俳優さんたちは知らない人ばっかりだし
主役らしい主役がいるわけじゃなかったけど
見応えあったー
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.4

2023.04.08

フォード対フェラーリもすごく好きだったけどこれもすごく好き

マットディモン太った中年白人男性て😅
すごい熱くてすごい好き

ベンアフの裸足で机に足上げてるとことかすごくはまっ
>>続きを読む

僕の人生に追いつくとき(2022年製作の映画)

2.5

2023.04.02

タイムリープの刻み短いけどあっという間

ビミョーにびみょー

少年の君(2019年製作の映画)

3.8

2023.04.02

切なく苦しく愛おしい

守ることは苦しくて
守られることは苦しくて
切なくて愛おしい

恋人を取り戻すには(2022年製作の映画)

2.5

2023.04.01

うーん
王道のラブコメに一捻り
というとこだけど

ちょっと全キャラなんか、ん?なとこがあって
…?…て?

ていううちに終わった感

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

2023.03.31

ファーストキル…え?どれがファーストキル?みたいな

ぼっこぼこに殺りまくり
エスターめっちゃつよつよ

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

2.5

2023.03.31

なんでエンドロールに日本語の歌???

ゲームっぽくて楽しかった
クリパ、中世チックもいいね

ヒューさま、イケオジ

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

2023.03.31

どう受け止めたらいいのかな
と思いながらみはじめて

浸ればいいのかな

と。

懐かしさと新しさ

森山未來さんの動きの美しいことにうっとり
蝶🦋とはまさに。

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

2.5

2023.03.30

真面目に馬鹿馬鹿しくて楽しんだ

大貫さんのキレキレダンスと
山本耕史さんのシーンで大爆笑
山本耕史最高。

ファイヤーウォール(2006年製作の映画)

2.5

2023.03.30

ハリソンフォード無双

渋オジSEでもアクションもいけます的な

まるで映画のように聞き敵状況から
機を見ての反撃

映画か(笑)

ピーターと魔法の象(2023年製作の映画)

2.9

2023.03.26

試練もの
だいたい3つなんだよね
3は調和の数字でもあるのかしら

ゾウっておっきいね
みたことないとびっくりするよね
いや、みたことあってもびっくり

元カレとツイラクだけは絶対に避けたい件(2020年製作の映画)

2.5

2023.03.26

びみょー。

ドキドキはしないこともないけど。

アルコールはどうかと。


まあとにかく邦題がダメすぎる
でもみちゃったけど😅

愛しのモニカ(2022年製作の映画)

2.5

2023.03.21

話は面白かった

東野圭吾さんが原作でインド映画って
成立するんだねー

途中から

あれ社長、津川雅彦さん?!

って(笑)

ソウルメイト/七月と安生(2016年製作の映画)

3.8

2023.03.21

全ての要素が詰め込まれた
切なく愛おしい物語

はあ?どういうこと?なんなん?!

っていうのがみんな見事に覆されて

はああああぁ

ってため息になる

大切な人を思い、ぎゅ
>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.0

2023.03.19

過去にみてるけど(笑)

ひたすら頭空っぽでみる
ボーッと見る

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

-

2023.03.19

吹き替えでみちゃったからか

鼻の穴が一度気になったらずっと気になったからか

空母いぶき(2019年製作の映画)

2.6

2023.03.19

西島さんがずっと薄く笑って見えてゾッとした


虎ちゃんどにでてたんだろう…
座ってたんだなきっと…

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.9

2023.03.18

小栗旬氏の振り幅

ぶっきーちょっとサイコすぎ(笑)

プライベート・ライフ(2018年製作の映画)

3.5

2023.03.18

ポール・ジアマッテイ
キャスリンハーン

愛おしく暖かいね

姪っこ最初はうーん…て感じだったけど、
2人の家で暮らし始めてやりとりしてるの見てる間に
まるっと愛しくなる

>>続きを読む

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

2.7

2023.03.12

利息でござるというよりは

いやしかし
妻夫木さんにやられるわーこれー
山崎努さんもすごいけど

そして松田のお兄の絵面の美しさ
あの人着物似合うわー

近距離恋愛(2008年製作の映画)

2.7

2023.03.12

安心して見れるラブコメ

だけどギリすぎないか😅

スコットランドすげー

クレイグスリスト・キラー(2011年製作の映画)

2.5

2023.03.12

サイコすぎて
実話ベースなのか
そうかそうだろうな、オチ?がないもんな

心理的なとこももう語れないからわからない
ってことよな

にしても靴紐もそうだけどそのあとの何あれあー
>>続きを読む

となりのテロリスト(2017年製作の映画)

2.5

2023.03.12

どーしたどーした

ゆるゆるテロリストたちの話

電話とドアノックを待つ…が怯えてる?

歴史?的な政治的なな背景がわからないので
本当の意味での面白さはわからなかったけど
>>続きを読む