ひろとあきさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.4

2024.04.14

映画館で時間が合わず

こんなにはやく配信されるとは…

ふつーにファンタジーでドリーミーで
コメディでヒューマン

凸凹バディものはいいねー

綾野剛さんはほんっと表情が巧み
>>続きを読む

ペトルーニャに祝福を(2019年製作の映画)

2.5

2024.04.14

コメディかと思ったらぜんぜんちがうわ

やー
なんていうか
モヤモヤが続く

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

-

2024.03,13

西野七瀬さんが映るたび、

あー
山田くんの嫁さんかー

って最後まで思いながら見てました!

任侠学園(2019年製作の映画)

3.1

2024,04.13

西島秀俊のかっこよさ!
西田敏行の安定感!

こーなるよな。という王道展開で
安心感。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.1

2024.04.13

あの真っ暗な目は
ほんもの?????

すごいよ阿部サダヲ

プリシラ(2023年製作の映画)

2.7

2024.04.12

内容はっきりした物語をふんわりとしていて
ん?なとこもありだったけど

まぁとにかくプリシラがめちゃくちゃかわいい。
エルヴィスに見初められた?あとのドキドキ感ワクワク感優越感
>>続きを読む

スパイの妻(2020年製作の映画)

2.5

2024.04.07

こわいこわい

サイコホラー

ニンゲンコワイ

ワン・モア・ライフ!(2019年製作の映画)

-

2024.04.07

えー
なんか適当でダラダラしてる男

そもそも危険行為で自業自得感つよ

アンチ・ライフ(2020年製作の映画)

2.4

2024.04.06

そこそこグロいけど
タブレットが古いため(笑)画が薄暗く
グロさは緩和。ただし何が何やらよくわからない(笑)

なんとなく既視感が😅
いろんな作品のシーンが思い出されるというか
>>続きを読む

ストリートダンサー(2020年製作の映画)

4.1

2024.04.05

ダンス踊る踊る

やなやつ出てくる

ダンス踊る踊る

仲良くなる

ダンス踊る踊る

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

2.5

2024.04.05

ふつーに面白かった
ちょっとヴィランがアクアマンのときと似てるかなぁ
でもツノのとこは好き❤️

吹き替えで見たから歌が入ったのかな
字幕だったらなかったんだよね、きっと…
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.4

2024.03.31

キリアンマーフィーすげー

クリストファーノーランすげー

とにかくすごい

キリアンマーフィーじゃないとできない苦悩と狂気
あの表情に心がざわつく

アイリッシュ・ウィッシュ(2024年製作の映画)

2.5

2024.03.31

コメディとファンタジーの中間

そんなにもともと気が合いそうでもなさそうな2人でしたが…😅

ある男(2022年製作の映画)

3.1

2023.03.23

面白かった!
妻夫木さんて妻夫木さんなんだけど
ちゃんと違うひとになってるのがさごいといつも思う

ランガスタラム(2018年製作の映画)

3.0

2023.07.23

ラーマさん可愛かったけど


すごいどよーーん

大名倒産(2023年製作の映画)

2.6

2023,07.23

大名貧乏もの(?)のなかではストーリーは
いちばんサラッとしてる

けどまあ杉咲花さんの可愛さと年齢不詳永遠の少年神木隆之介さんの愛くるしさで全てよしでござる。

キムラ緑子姐
>>続きを読む

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

2023.07.23

ラッセルクロウ😍
スクーター、サングラス、ウィスキー
かっこいいわー

ドア開かなくて若き司祭がオロオロしてるところを蹴り一発で🤣
さすが武闘派

経験豊富で大ベテランにくっつ
>>続きを読む

K.G.F:CHAPTER 2(2022年製作の映画)

3.2

2023.07.22


ああああ

その落ち?かぁーーーーーー


好き❤️

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.5

2023.07.22

正直IMAXでみたからなんだ、という…😅

何で見ようとあの迫力とアクション、スリルはすごい

映画みたなぁ、って感じで満足満足

体力気力もってかれる😅

やっぱり列車の上の
>>続きを読む

母の日にアディオス!(2023年製作の映画)

3.0

2023.07.17

メキシコ産はエンドロールとかが
めっちゃオシャレでかわいいよねーー

ベタなコメディだけどははたちの対比、ふた家族の対比、がおもしろかった

ラン・ラビット・ラン(2023年製作の映画)

2.5

2023.07.17

狂気✖️狂気=???

子供の何かを主張したい金切り声が
ほんっとーーーーにダメ🙅‍♀️だと改めて

お化けよりずっといや👻

ニモーナ(2023年製作の映画)

3.0

2023.07.17

どっちが怖い

どっちだろうどっちもかな
でもそう思うことが少ない感性の低さが怖いのかも

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.1

2023.07.15

クリヘムさいこーーーーに
かっこいいイケガチムチオジ💞

チームプレーも圧巻だったし

続編ある終わり方よね
楽しみよね😊

2067(2020年製作の映画)

2.6

2023.07.09

とても面白そうなんだけど
お利口さんでないので
よくわかんなかった😅