ガス君さんの映画レビュー・感想・評価

ガス君

ガス君

映画(2045)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ロード・オブ・カオス(2018年製作の映画)

3.4

やな奴だなーて思ってたら、ザ・プレイスビヨンド〜のあの息子役だった。すげー嫌なやつ。

関心領域(2023年製作の映画)

3.5

考察ありきの映画な気がする。

て事は2回は見るわけだけど、その2回目観たいという気持ちになかなかならない。

アビゲイル(2024年製作の映画)

3.0

少し惜しい!

テンポの悪さをコメディで逃げちゃったのがもったいない。

サミー!

ビーキーパー(2024年製作の映画)

3.1

ビーキーパーの説明から逃げてない?

現役のビーキーパーがお笑い担当なのが残念過ぎる。あそこで完全にB級とかす。

フューリーと同じ監督とは到底思えない。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

キャストの多さにもう勝手に途方もないプレッシャーを感じ、キリアンの演技にそのまんま感動した。

レッド・ワン(2024年製作の映画)

3.8

ホラーの具合が少し難しく感じましたが、子を持つ親としてはラストのプレゼントシーンはどうしたって涙が出ますね。

観て良かったです。この時期に!

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.5

正直、もっとすごいのかと思った。ニュー・オーダーを見た後ではさすがに敵わない。

ただ、キルスティンはすごい。本当に終始すごかったです。あまりに既定路線過ぎる脚本だけど、好みの問題でしょうか。

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

4.0

殺し方・殺され方

最高です。綺麗すぎない映像が好みです。

エイリアン:ロムルス(2024年製作の映画)

4.4

いやーおもしろい。映画館で観れてよかった。

1、しっかり予習しておくべきだった涙

とてつもないプレッシャーのなか、監督と演者さんよくぞやってくれました。満足です。

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.9

感情移入。

気持ち長かったかな、と思いますが最後の最後までしっかり見せてくれます。次回にも期待!!

デッドプール&ウルヴァリン(2024年製作の映画)

3.5

すこし眠くなりました。挿入歌の演出嫌いじやないんですが、今回はくどい。

もっとすごいカメオ出演かと思い、スパイダーマンには及ばないな、て思います。

マルチバース、なんかもうわけがわからない笑

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.0

うーん。。

変に笑いに逃げてる、ような演出が多くて正直残念です。何だろう、ハラハラしなければワクワクもしなかったなあ。うーん。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.3

ガイ・リッチーなので、もう一捻りあるかな?とは思いましたが、コメディー寄りでしたね。前作がなかなかダークだったので、振り幅があって好きですよ。ジュシュ. . .復活感。きてるぞ、これは!

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.0

一回で殺しきれない、何度も刺すあたりリアリティーがありますよね。すごい演技です。