グアンリーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ザ・ヴィジル~夜伽~(2019年製作の映画)

3.1

?なとこはあったけどちゃんと不気味でぞくっとするし、音楽の演出とかも好きだった

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

2.6

微妙な感じで終わっちゃった。
結局なんだったのかオチがないかんじ

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.4

面白かった
ドウェインジョンソンがいつもどおりで好き

ワーニング その映画を観るな(2019年製作の映画)

3.5

久々にホラーっぽいホラー見た。
もっと最後展開あるかと思ったけど、でも全体的にちゃんと怖くて面白かった

プラチナデータ(2013年製作の映画)

3.3

俳優さん達のビジュアルが皆よかった
内容も楽しめた

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.2

終盤にかけてどんどん盛り上がった!
でもジェームズワン監督しすぎじゃね?

監視者たち(2013年製作の映画)

3.6

テンポよくてとても楽しめた
主人公の女優さんめっちゃかわいい

鬼談百景(2015年製作の映画)

3.5

手軽に怖くて好き!
もっとこういうの出してほしいなあ

パラノーマル・アクティビティ(2007年製作の映画)

3.4

この作品以降同じようなのが作られすぎてどれがどれか分からない。けど最初見たときは面白かった

(r)adius ラディウス(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

メッセージの制作陣てので期待して見たけどあまり展開なくて面白くなかった。
地球外生命体?の影響なのも取ってつけた感じ

呪詛(2022年製作の映画)

4.0

とても面白かった!
集落の不気味さもすごいし視聴者巻き込むスタイルもあまりなくて新鮮。
牛首村とか犬鳴村系の邦画ホラーもぜひ見習ってほしい不気味さ。
台湾ホラーもっと見てみよう

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

2.8

盲目爺の出で立ちがうちの祖父に似ているので胸が苦しくなる

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.6

リズベット何しても絵になるかっこいい〜。面白かった