グアンリーさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

オールド(2021年製作の映画)

3.2

少年見たときからこの子はヘレディタリーの子を起用するためのほくろの位置では!?とおもっていた
中盤カオス過ぎたけど最後まで見てよかった

ザ・グラッジ 死霊の棲む屋敷(2020年製作の映画)

3.1

うわ!呪怨丸パクリやん!と思ったら海外版でした。面白かったけど邦画ホラーのジメッとした怖さはない

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.4

怖くはないけど死霊館シリーズの中でも面白かった!どこまで実話なんか気になる

さがす(2022年製作の映画)

4.0

俳優さん達がすごく良かった…
この暗さとえぐさと切なさ好き

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.4

最初みんな、サクサク死んでいってちょっと笑っちゃった
途中からも飽きないし金持ちの悪趣味娯楽系映画の中で結構良かった🥺

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

2.5

最初の実験の提案がいきなりすぎて無理矢理感あった

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.4

キャスト豪華イケメンで好き
芹沢やはりかっこよすぎる

狩りの時間(2020年製作の映画)

3.1

チェ・ウシクは悪い顔してるときがいちばんかっこいいな

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

2.7

もっとこだわればもっと面白くなりそうな設定のに途中からつまらんかった

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.7

真実わかったとき切なすぎて泣いた😭
序盤はちゃんとドキドキ怖いしオチも面白くていい映画

ディープ・インフェルノ(2014年製作の映画)

2.9

パニックホラーの奴らのする選択尽く馬鹿なのでイライラする!
あとイチャイチャシーンが多いので気まずい!

仮面病棟(2020年製作の映画)

2.7

イケメン医者坂口健太郎に可愛さを武器につきまとってるように見えてちょっとイラした!

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.3

幼い頃に見たけど阿部寛といえばコレのイメージついてる

Mr.タスク(2014年製作の映画)

3.2

助けた後の扱いもう少しなんとかなるやろ笑笑
気持ち悪かったけど楽しめた
てかジョニー・デップとリリーデップ出てるやんけ!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.0

棘くんスコ!夏油もスコ!
五条先生と夏油だったら夏油派だな〜!
でもそれ以上にななみん派だな〜!

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.0

なんで画質がインディ・ジョーンズみたいなんだ?
なんかゲームの勢いが増しすぎてて面白かった

モルグ 死霊病棟(2019年製作の映画)

2.3

記録。なんか展開が遅くて、典型的な演出に少し萎えた

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

4.0

まずフランスの新入生いびりはこんなに悪質なのか、?
ずっとどんな展開になるかソワソワした…お父さんの唇も最後の最後に意味に気づいた🥺ゾンビ映画で食いちぎられるのとは比べ物にならんぐらい喰うシーンがリア
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.3

こういうシリーズは日本語吹き替えで何かしながら見るのが丁度良くて大好き。