ayaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

リトル・ガール(2020年製作の映画)

4.0

お母さんが、自分のせい、って自分を責めるのが辛かった。。。
フランスって、多様性を認める国なのかと思ったけど、意外とこういう人もいるんだなーって、、、

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.0

ドタバタコメディ的な…
あんまり記憶に残ってない…

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.8

モーテルの管理人のウィレムデフォー好き。
何が幸せかはわからないけど、最低限の生活は守られるべきだと思う…

説得(2022年製作の映画)

3.0

ううううん、、、
他のジェーンオースティン原作の作品に比べると、いまいちパンチがないというか。
ダコタジョンソン大好きだけど、なんか配役違った。

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

4.0

スーパー気持ち悪かったけど、見てよかった。
救いみたいな看護大生の男の子と犬のおしっこがハイライト

Tinder詐欺師:恋愛は大金を生む(2022年製作の映画)

3.0

いやいやいや、、、なんで信じるん?って第三者だと思うけど。
本人だったら、気づかないものなんだろうなぁ…

ラブ・セカンド・サイト はじまりは初恋のおわりから(2019年製作の映画)

3.8

パリの美しい風景と相まって、美しい物語だった〜〜〜
シンプルな恋愛物語で、好き。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

原作ほぼ覚えてないんだけど。
東京って、そういう街だよなぁ、って思う。
よかった。

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.0

脇役がめっちゃ豪華なんだけど、びっくりするくらいチープに感じでしまった…
シンデレラというベースの物語のせいなのか、演出なのか…
音楽も好きだったけど、どこかで聞いてきたようなアレンジばかりで、新鮮さ
>>続きを読む

ユア・マイ・サンシャイン(2005年製作の映画)

3.0

んんん、、、純愛?笑
実話らしいけど…なんでここまで愛せたのか不思議。

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

4.0

音楽とダンスとノリが好きだった〜〜〜
ふるさとへの悲哀