fumio0613さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

fumio0613

fumio0613

映画(897)
ドラマ(56)
アニメ(0)

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.4

今回はあんまりしっくりこなかったなぁ
アベンジャーズに比べるとなぁ

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

前評判の割にはって感じかな
過去と現実の見境をしっかりつけなくてはいけない
けして病気だから許されることではない
同情はするけどなぁ
ただ演技は良かったかな

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

リリージェームズかわいい
ビートルズってやっぱいいなぁ

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

3.8

何事もきっかけが大事だな
自信もってやらなきゃなー

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.1

CJかわいい!
トレントもいいやつ!
デニスクエイドの演技も良かった

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.6

タロンエガートンまじ気に入られてるのが分かる
めっちゃ寄せにいってる

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

ハッピーいいやつだなぁ
初々しいキスだなぁ
MJとの恋愛の仕方いいなぁ

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.9

ジェイソンステイサムかっこよすぎ
マクラーレンをこんなに乗りこなせるやつなかなかいない
リアルなら運転上手すぎ

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.6

いまのCGの凄さを実感
小さい時のシンバはかわいすぎ

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.8

勢揃いだったな〜
エースの姿が出たときうるってなった
ルフィのログポース割るシーンかっこよかった

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

3.7

素敵な運命
教会でのシーン良かった
生き残った意味は色々ある
人はそれぞれ傷を背負いながら生きてるんだと実感
いい映画だと思う

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

綺麗な描写、街並みの再現は素晴らしい!
個人的には君の名の方が良かったかなー
映画始まってすぐポップコーンに手が伸びたしな笑

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

日本人じゃなかったら息子の名前はアーサーにしたい笑
バルコの最後まで自分の信念を貫き通す家臣としての忠誠心
最後のアーサーかっこよかった
弟に対しての一言もいい

秒速5センチメートル(2007年製作の映画)

3.7

切なく、はかない感じ
さくらは秒速五センチメートル
なんだかこのフレーズが切ない

タグ(2018年製作の映画)

3.7

最高の鬼ごっこ
ここまで振り切ってると面白い

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

3.0

ダニエルとエミリアンのがいいな〜
エミリアンのふざけ具合が欲しかった

アラジン(2019年製作の映画)

4.0

主役はジーニー!
ジャスミンの演技は良かった!
めちゃくちゃキレイ!
なんか胸にきた
さすがディズニー
仕上げてきた笑

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.7

気の強い女の人に
優しく、気さくな尽くすタイプの男
鉄板カップル笑
そしてキューピットは子供
分かってるストーリーだけどニヤニヤしちゃう

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

3.9

好きな人が出来ると時間を忘れちゃう
それが時には自分を苦しめてしまう
最初で最後の恋、すごく儚く、美しい

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.3

面白かった!
息子との掛け合いもいい!
幸せ感じれるし、料理に対する情熱が素晴らしい!
エンドロールはなんだったんだろう笑笑

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.2

シンデレラの優しさと勇気
こんな人を見つけたいと心から思わせてくれる映画
どんな辛いことがあっても報われるべき人は必ず報われる

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.3

ロッキーがいないとダメ
最後のロッキーと孫のシーン良かったなぁ