fumio0613さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

fumio0613

fumio0613

映画(897)
ドラマ(56)
アニメ(0)

シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム(2011年製作の映画)

3.7

ロバートダウニーJr.の女装がケバくて笑った
チェスのシーンかっこいい

ジャッキー ファーストレディ 最後の使命(2016年製作の映画)

3.5

目の前で夫が撃たれるという衝撃
人生が激変
夫への深い気持ちを感じた

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.7

アベンジャーズと比べると思い入れの差かな笑笑
ワンダーウーマン綺麗すぎ
スーパーマンの強さ笑

スピード(1994年製作の映画)

3.8

キアヌリーブスかっこよかった
キアヌリーブスの作品で1番好きかも

LIFE!(2013年製作の映画)

3.7

ラストの表紙は良かった
好きな人とのこととの妄想は若干わかる気がするがここまでは笑

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.5

賢い頭は使いよう
使い道を間違えはいけない
楽してはいけないと再確認

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.5

人を切る
残酷な仕事
最後のクルーニーが推薦状を書いてるのカッコいいかよ

アントマン(2015年製作の映画)

3.9

アベンジャーズってテーマ家族だよなぁ
キャシー役かわいい
アントマン
エンドゲームでも活躍するから復習で観たけどおもしろい

ブレス しあわせの呼吸(2017年製作の映画)

3.9

見捨てない妻
死にたい夫
次第に夫の気持ちを変え
最後のお別れのシーンで
すばらしい人生だったと言う妻に
僕もだよと涙しか出ない
最後の回想シーンの息子がロビンに手をやるシーンで更にうるっと
人生を受
>>続きを読む

スノーホワイト(2012年製作の映画)

3.3

ヘムズワースが出ていたから観たけど
印象があんまない

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

タイトル通りの映画
たったひとつの思い込みからすれ違い
本当に好きな人は違うのに
最後はハッピーでよかった

ハルク(2003年製作の映画)

3.0

いまのハルクのイメージが強いから
うーんって感じ

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.5

愛する奥さん、そして5億人の女性の為に
仕事を投げ打ってまでの覚悟
そして村の掌返し笑笑
パリー切ない

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

アイアンマンで始まりアイアンマンで終わる
アイアンマンの娘役の子かわいい
3000回愛してる
言われたい笑笑
ポッツは600〜900回笑
キャプテンとの和解
キャプテンとの1970年に戻る時のキャプテ
>>続きを読む

バトル・オブ・ザ・セクシーズ(2017年製作の映画)

3.7

時代を変えたビリージーンはすごい
全てを捨てても訴えかけたいと思って
本当に行動できる人がどれくらいいるだろう

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

オアシスより現実
仲間の大切さ
ゲームだけではなく現実を見なきゃ笑

ダーケスト・マインド(2018年製作の映画)

3.2

うーん、なんか印象にかける内容
X-MENと比べるとちょっときついかな

マンチェスター・バイ・ザ・シー(2016年製作の映画)

3.7

人生色々な巡り合わせ
良いものも悪いものも
全てが上手くいくわけではない