ふさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バービー(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

オープニングのミュージカルシーンまででわりと元取ったぐらい

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

エレメントのアイデアたっぷりで好き

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションとして最高や!

非情報化で、工場タイプライター大量稼働のシーンは大爆笑した

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

3D ギュンギュンうごいていい
ドラゴンボールならではの展開、ストーリーに脱帽

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

フェチっぽい演出、セリフ、カットが割と刺さった
あえて言うとキャラ付けのアニメっぽい苦手な感じのときはわりと目つぶってる

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

星の数は楽しめた度
最初のホラーっぽい感じ好き

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何度見てもめちゃくちゃワクワクする

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のガチョウ🪿さくっ
最後 義姉妹が家を出てからのチェイスはめちゃよかった

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

魅力はホラーではなかった

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

スパイダーバースよりもケリのつけ方好き

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

毎シーンが芸術

ブチ上がりポイントも何個もある

・最初のグウェンのシーン
・マイルズがケーキを屋上に運ぶシーン
・ラストのバンド結集

X エックス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見たことない画が見れて楽しかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とーっても楽しめた

廊下および決着のシーン、グルートまわり最高やったな

クラグリン、コスモまわりのフリはあんまりいいと思わなかった
ハイエボリューショナリーにしきりに悪役のセリフ言わせてたな

エイリアン4(1997年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

実験ぎえ〜
ニューボーンの見た目も嫌いじゃない

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょくちょく思うことはあるけど観ててとても楽しい

ジェイコブス・ラダー(1990年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

レントゲン室(仮)へ運ばれる地獄が最高の最悪だった
顔ぐわんぐわん怖い

整体師さんとかいろいろだいぶ寓意的

主人公がこういう状態なんやろってのはまあ分かる

ミザリー(1990年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

タイプライターを持ち上げて鍛えてるシーンで、極限状態で鍛えるのにRRRを思い出した笑

フロッグ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

立場 逆転の逆転

ジャケットにある開始45分−−! のやつは、逆に なんや迷惑なタネ って思ったけど、そこからひねりがあってよかった

都度都度の演出でダレさせない緊張感があった

大作ではないが、
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと期待値上げすぎた

アオラレ(2020年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

無敵の人が白昼堂々 まったく隠すことなく暴力をふるうのこわあ

ラッセルクロウこんなに大男になってるんや

激突!(1971年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

要素めっちゃ少ない
ひえ〜ってなる

劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者 ルカリオ(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アーロンの、俺だけが引き受けたらええねん がルカリオに誤解されてたんやけど、、
ルカリオはそういう生き方を選ばないやつってアーロンは分かりそうなものだけど。

ルカリオも最後サトシをどけて俺がやるねん
>>続きを読む