Nyaockさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nyaockさんの鑑賞したアニメ
Nyaock

Nyaock

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます 第1期(2024年製作のアニメ)

3.7

5話鑑賞中。キャラ可愛くてエロくて好きですこれ。OP/EDにいる浅黒の女の子まだ登場してないなぁ楽しみ。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

3.7

強い心、弱い心、優しい心、ぶつかり合いながらもお互いを尊重し、友情が生まれ、切磋琢磨して大切なことに気付いて感動が生まれる。
学生スポコンアニメはやっぱいいね!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.0

鑑賞中
フリーレンのほのぼのとした雰囲気が素敵。最近のアニメの中では一番安定した面白さがある。

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.8

鑑賞中
Season1良かったけど、2はただの探偵アニメでも見てる感じがして飽きそう。

0

悪役令嬢レベル99 ~私は裏ボスですが魔王ではありません~(2024年製作のアニメ)

3.4

鑑賞中
主人公強すぎる、ワンパンマン的な構成か。意外と面白いんだが。。

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

3.9

イッキ見した。前半理解が追いついてなかったけどじわじわと把握しながら最後まで楽しめた。作画にArcaneのような先鋭的な印象が残ると良かったがあまり新鮮味がなかったのが残念。お金をもっと出すべき。

0

ARCANE:アーケイン:League of Legends シーズン1(2021年製作のアニメ)

4.6

これはやばい。ツッコミどころのない構成、演出、隅々まで考えられたカットワークやビジュアル。火の付け所のないアートワークに感動しました!

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

無限列車編は後半ほぼ映画と同じだったので飛ばして遊郭編をみた。アクションの作画が半端なくて感動した。

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.3

笑われようが罵倒されようが決して人前で涙は見せないボッジ。その決意の糸がふっと切れる瞬間、、ボッジの想い感情がぶわーっと雪崩れ込んで私の涙腺崩壊。。
あぁ、レビュー書こうと思い出しただけで涙が溢れまし
>>続きを読む

0

この音とまれ! 第2クール(2019年製作のアニメ)

4.2

さとわやちかの歩んできた過去、それを暖かく支える仲間たちとの友情、様々な想いが琴の音ので表現される。まじ心に響いて涙腺壊れました。
素直に自分の気持ちを伝える事って大事ですね。
しかし、幾ら頑張ったか
>>続きを読む

0