Nyaockさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Nyaockさんの鑑賞したドラマ
Nyaock

Nyaock

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2話までの評価です。
1話の苛められっ子のキレて暴れるところ物凄くスカッとしましたw ヤベーおもろいやん!となります。ただ、2話後半で違和感を感じつつ
3話から子供の喧嘩に大人が絡んでくるところで急激
>>続きを読む

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.2

たまたま目にして一気見してしまいました。とある理由で引きこもりになった優しいおじさんととても優しい明るい両親、そして世話の焼ける子どもを2人抱えた賑やかな妹家族の2.5世帯。0.5のおじさんを中心に家>>続きを読む

0

僕の愛しい妖怪ガールフレンド(2024年製作のドラマ)

3.6

吉川愛が綺麗で可愛い!
B旧感のある内容は否めないが映像のクオリティは良いしキレのあるアクションも素敵!
やってる事地味なのに魅せ方が上手いから格好良くて気持ちいいです。
残念だったのはアントニーの大
>>続きを読む

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.7

男同士は勘弁してほしいけど百合は美しい。。やたら評価低いけど個人的には大満足で視聴中です。ツンデレ美人役の中村ゆりかの甘えた表情が全てを帳消しにしてくれます。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ごめんなさい。3話までみたけど駄目だこりゃ不満を言いたくて仕方ない。
長々と不満を呟きますので見ないでスルーしてください!!


なんで疑われるような行動する。ドラマだから仕方ないけど限度越えるとアホ
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.0

あっという間の全5話です!
誰もが知ってるチェルノブイリ原発ですが、意外と事故の内容は知らなかった。しかも35年ほど前で、一時的に事故現場を囲うコンクリートが完成したのも5年前?めっちゃリアルタイムな
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ウェンズデー演じるジェナ・オルテガが素敵。冷徹なウェンズデーから人の心や感情が垣間見られる瞬間がたまらなく愛おしくギャップ萌え!Season2が楽しみだけど全く別のストーリーだといいなぁ。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

一気に見れた。復讐劇楽しいね。
てか韓国ってこんな酷いいじめありえる国なのかな??んなわけないよね、、、

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.8

鑑賞中。未来のヘッドマウントが何故かレトロな雰囲気で違和感ですが、面白いので一気に見れないのが辛い。

0

KLEO/クレオ シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.9

2話でリタイヤしそう。
雰囲気は良いけど内容が薄くて物足りない。1話冒頭はタランティーノの映画でも見ているような印象があり期待出来たけど以降クレオの殺し屋としてのキャラの描き方が中途半端。コメディして
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.6

NetflixではSeason5(全16話)がファイナル!
全話リピート視聴しちゃいました。嘘大好きウォルターの鬼畜ぶり、憎め無いジェシーの狂犬っぷり、終盤キレキレ。流石に8年前の記憶が薄くて凄く楽し
>>続きを読む

0

グッドモーニング、ヴェロニカ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

不法侵入に格闘技術、男顔負けのハードボイルドなヴェロニカは事務員のはずなのに。黒幕を捕まえたいのは分かるけど周りの人間死にまくる。
season3は家族も葬られるのかな、もう続編は見る気があまりしない
>>続きを読む

0

グッドモーニング、ヴェロニカ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

色々と裏切られました、、、コレ好きかもしれない。
汚職警官、サイコパス、魅力的な女刑事の突っ走りお前のせいでイライラ感。馬鹿な行動に突っ込みつつ最後まで見ちゃうやつ。
おはようございます!ベェロニカさ
>>続きを読む

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

3.2

3話見まで見たけどそこまでで明かされる真実や謎で想像できる先にあまり興味が湧かない、、、。離脱します。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.9

善悪も分からず呼び掛けに操られちゃってる?? 終わりも読めずひたすら3シーズンまで観てしまった。最後は想像していた展開が起きてワクテカが止まりません。次シーズンに期待♪

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.6

ローワン・アトキンソン王道の1人喜劇🐝
ミスタビーンもそうですが志村けんさん思い出して懐かしく感じました。
常軌を逸した行動なんだけど思った通りの展開(失敗w)が何だか愛らしく見えてしまう。中盤長いの
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

-

1話鑑賞してみましたが、内容が薄い!
そして本家に比べるとシナリオ、ビジュアル、演技、音、何を取っても二流以下。
あと日本をディスるのやめてくれ気色悪い。韓流好きでなければ一度本家を観ることをお勧めし
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.2

何かもうぶっ飛び過ぎて意味がわからない。自分が理解できていないだけなのかもしれませんが、season2までは楽しめました。

0

パレートの誤算 ~ケースワーカー殺人事件(2020年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

独りよがりな行動をする主人公に苛立つ良くあるパターン。増田は良いんだけどちょっとした演技の仕草などが明らかに犯人ではない。もうちょっと判別出来ないような演出をしてほしかったす。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

前半見た。続きが楽しみだけどこれまでと比べるとミステリアスな雰囲気が薄れていて終焉を感じる。仕方ないか。

0