ネタリノフさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.6

エルファニングって本当に地上に舞い降りた天使だと思う リアルに

世界の果ての通学路(2012年製作の映画)

3.7

ドキュメンタリーと言いつつ演出の手が入り過ぎててうーんって感じだけど、、、ケニア勢凄い

女神の継承(2021年製作の映画)

3.9

低気圧台風服びしょ濡れで観たからより寒かった
ラストカオスすぎて冷めたけどこーいうアニミズム系好き

下妻物語(2004年製作の映画)

4.2

喧嘩しても田舎だから駅で会ってしまうの凄く良い、羨ましい

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

3.6

性犯罪者全員生涯GPS埋め込むかなんかした方がいい
wiki読んだら吐きそうになった

アイヌモシリ(2020年製作の映画)

3.9

多分高二の修学旅行で遺影のお父さん演じてた人が説明してくれて、一緒に写真撮った

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.3

二部からの盛り上がり凄い笑笑
美術超凝ってる

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

3.9

このリリーフランキー出会ってたら死ぬほど好きになってたかもしれない
ヤンキー江口のりこ、良いな

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

4.1

生まれた国が母国なわけじゃないんだよなー、、、

妻役リリーのすべてのゲルダさん

おくりびと(2008年製作の映画)

3.7

人に穢れを連想させ敬遠されながらも時には涙と共に感謝される こんな仕事、他にいくつあるんだろうか

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.9

ゆかち、かわいい
ゆかちは付き合ったら相手とドロドロに溶け合ってしまう(けいさん談)人なんだろう