ちーくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 31ページ目

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.8

プロの世界がどんな世界か、どれだけプロになるのが難しいのか自分自身とても知っているので気持ちがわかる。個人的に面白かった

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.8

山田孝之が上手すぎる。とにかくウシジマがカッコいい。

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

リアルな家族を写し出していて面白かった。役者の演技も全員上手くてとても良かった。

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.1

三部作の中で一番好き。2015年にタイムスリップするという話で今現在本当に存在している物もあるし、斬新で画期的な作品だなと思った。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

やはり名作だと思う。話もスピーディーでどんどん展開されていくしあっという間に終わった。

コン・エアー(1997年製作の映画)

3.8

普通に面白い。一人一人のキャラが濃くて怖い。ニコラスケイジ良い

守護教師(2018年製作の映画)

3.5

ストーリーはあまりだがやっぱりマドンソクが良い。

チェイサー(2008年製作の映画)

4.2

スッキリしない終わり方だったが、やはり韓国はこういう作品作らせたら凄い。

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

イーストウッド何歳になっても映画を作るのは素晴らしい。

殺人の追憶(2003年製作の映画)

4.0

最後の終わり方なんて斬新なんだと思った。韓国の鬱々とした雰囲気で主演のソンガンホも凄く上手かったのでとても面白かった。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.5

ゾンビ映画はあまり好きではないのだが、観てみたらストーリーも最高で役者一人一人の演技が素晴らしく上手かった。やっぱり韓国映画は凄い。

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.4

凄く良かった。人生においても、勉強になることが多い。「宝くじの当たり券持っているのと同じことだぞ」は確かにそうだなと思った。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

やはりハンヒョジュが好き。演技が凄い上手いと思う。実際にはありえない話だが最後には泣きそうになった。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.5

あの時こうしてたらと昔に戻ってやり直す話。悲しい終わり方だった

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.2

大好きな作品。凄く泣けるし、なんて素晴らしいストーリーなんだと思った。主演の浜辺美波も凄く良い演技だった