もな子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.7

みんな演技上手い

音、カッコ良い

終わり方ハッキリしてくれ

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.7

川口春奈さん演技ナチュラルで良い

向井理バカかっこいい

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.6

秋元さんが脚本を担当したドラマだいたい苦手だけどこれは好き

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

3.8

穂香ちゃんがすごい良かった

松坂くん、演技上手すぎ

0

決してマネしないでください。(2019年製作のドラマ)

3.3

小瀧くんの陰キャヲタク感がめっちゃ合ってて良かった

くだらないアホだし意外と面白い

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.3

江口さんとそんぬの話の掛け合い面白かった

スピード感すごい

0

ドロ刑 ‐警視庁捜査三課‐(2018年製作のドラマ)

3.7

登場人物のキャラが良い

斑目と煙さんのやりとり面白い

みんな好き

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.5

初々しすぎだーー!でも好きだー!

みんな良い人だ

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.5

普通に好き、いや結構好き

入野かっこよ

母と娘のやり取りすごい良かった

主題歌も好き

0

ブラック校則(2019年製作のドラマ)

2.3

日常過ぎてちっと退屈
特に盛り上がるシーンもなくずっと静か

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

4.1

もう大好き、毎週楽しみにしてた

俳優みんな演技上手いんだけど充希ちゃんの演技が上手すぎる

麦野はじめ大好き

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.4

バトルロワイヤル的なものかと思ったらめっちゃ教育番組

0

ラブ・バイ・チャンス(2018年製作のドラマ)

3.8

BLにしては恋人になるまでが丁寧に描かれていて良い

スパポン可愛過ぎやろ

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.4

面白かった

ちょくちょくお下の話、出てくるの好き

中尾くんが原作から飛び出してきたんかってレベルで良かった

中村さんの演技が棒読みで気になった
でも話、面白いから良い

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

ガチキスもベットシーンもないBLドラマをこんなに面白いと思ったのは初めて

キャストほんとに原作と合ってる
監督ありがとう。漫画家ありがとう

平和な世界

藤崎さんになりたいと何度思ったか

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

大好き
チソンさんの演技力すごい

話の構成が素晴らしい

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.2

1番好きな韓ドラ

主人公可愛い

話が好き

コンテグァン大好き

0
|<