もな子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

オールドファッションカップケーキ(2022年製作のドラマ)

4.2

漫画がめちゃくちゃ面白いので実写化で再現できるか不安だったけどすんごい良かった、良すぎる

BLが主だけどそれだけじゃ無くて大人の気持ちの変化や人生観が伝わってくる

漫画の優しい空気感がドラマでも再
>>続きを読む

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

面白い

身近に起きそうなことを取り上げてるの良い

脚本も毎回ゲストで出てくる俳優さんも最高

ドラマの冒頭に寸劇するのすごい好き
メッセージ性強い素敵な作品

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

2.3

演出がダサすぎる
原作面白いのに話の魅せ方が嫌い

文字の演出が古い
いちいち丁寧に説明しすぎ

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.3

キャストの年齢差激しいけど原作も、めっちゃ髭生えたり絶対15歳じゃない見た目の奴いるからある意味、そこは原作を忠実に再現してくれて嬉しい

キャストめっちゃ豪華なのに物足りない脚本
原作は面白いのに、
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.0

漫画の世界観、再現出来ててすごい

前半、草川くんの演技がぎこちないく感じたけど湊さんはそういう人なんだって思えば一切気にならなくなった

ストーリー大好き、キャストみんな大好き

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.2

大好き

脚本めっちゃしっかりしてる

どんでん返しが毎回、面白い

五十嵐が狂おしいほど好き

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

3.7

映像が安っぽくなくて良い
結構、原作そのまま

竹財さん、原作から飛び出してきたんか

BGMがいい雰囲気醸し出してた

話も好き

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

3.8

最終回泣いた

やまぴーの演技力すごい

主題歌大好き

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

3.0

原作と結構違かったから別物として観た

めっちゃ最後に詰め込んだ感あったけど物語としては良かった

キスしすぎや

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.6

清原ちゃんと間宮くんの演技が素敵だった

0

先輩、断じて恋では!(2022年製作のドラマ)

3.0

キャストは良いんだけど脚本が物足りない

ベンジャミン出てくるたびに笑っちまう

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.3

こんなにも実写化成功した作品は他にない

日常生活に支障が出るくらい大好き
6話しかないの勿体ない

キャストも演出も主題歌も全部、最高だった

面白いドラマは沢山あるけどこのドラマが1番好き、大好き

0

不幸くんはキスするしかない!(2022年製作のドラマ)

3.0

話が進むにつれて佐藤くんも曽田くんも
演技が上手になってた

2人とも初々しくて可愛い

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

内容、重いけどすごい面白い

キャストの配役もぴったりで良い

終始、原口さんと友近が良い人

結局最後は許してもらえたの? お幸せに

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.3

里帆ちゃんコメディ演技すごいしっくりきた

主題歌が良い、好き

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.0

大好き

このドラマ観てる時、めっちゃソクジンにハマった

0

でっけぇ風呂場で待ってます(2021年製作のドラマ)

2.9

良い意味でコントみたいなドラマ

意外とこういうまったりしたドラマも良かった

勝利くんがお笑い好きなのがすごい伝わってきた

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

意外と面白かった

高橋一生がすごいハマり役だった

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.9

ホンが拗らせすぎてたまにイラっとしたが、大好き

キャスト選び良い
主人公の子が無邪気で可愛い
ハヨン役の子もめっちゃ可愛い

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.8

キャストがみんな、すごい良かった

面白い、好き
ほっこりするドラマ

みゆきさんと和輝の恋も良かった

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

2.4

主人公の女の子の性格が悪いから悲しいシーンとかも同情出来なかった

幼稚すぎじゃない?

周りのみんなが優しすぎ

チャソンはめっちゃカッコイイ

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.1

脇役含めキャストが原作とすごい合ってる

原作好きだったから山田太陽を誰が演じるのか気になってたけど、重岡くんで良かった

主題歌めっちゃいい曲

続編希望

0