もな子さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

主演2人のビジュアルが良すぎ
韓ドラぽくて面白い、王道

塚地さん好き

少女漫画で起きるシチュエーションぜんぶ詰め込んでくるやん

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.4

新しいタイプの話で好き、ほのぼの

赤嶺さんと花妻くんのやりとりめっちゃ好き

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

3.9

シーズン1未観賞

萩原が出演してるシーズン2だけ見た
シーズン2だけだと過去何があったのか詳しくは分からないけど普通に楽しめた

主演3人のやりとりが面白くて微笑ましい
登場人物みんなキャラ濃い
>>続きを読む

0

ジャックフロスト(2023年製作のドラマ)

2.9

ずっと静かーに話が進んでいく
空気感が良かった

主演の2人めっちゃイケメン

律がちょっとダルい

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

原作既読

もう酸素、前作に引き続き、最高

主題歌も大好き

シーズン2、4話だけじゃ物足りないとか贅沢言ってられん。いーです、いーです実写化してくれるだけでありがたい

2

僕らのミクロな終末(2023年製作のドラマ)

2.8

「ポルノグラファー」の製作陣が再集結してるからなのか、なんとなく音楽や雰囲気が似てる

サブキャラのどーこーじゃなく主演2人のやりとりが見たい

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.4

原作好きだから観た
二つの視点で交互に物語が進んでく

坂東くん、めっちゃ良い

0

目の毒すぎる職場のふたり(2022年製作のドラマ)

3.9

話数多いけど1話、4〜7分だから隙間時間に
サクッと観れて良い

全く重くなくてめちゃめちゃ面白い
乙としずくにずっと共感してた

曽田可愛いし、阿部さんイケオジすぎる
あたいもこの職場で働きたい
>>続きを読む

0

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.5

ほのぼのした雰囲気で結構、好き

岸くん演技自然すぎて凄い

若干BLで心ポカポカ
夢小説みたいだけど面白い

0

アカイリンゴ(2023年製作のドラマ)

2.5

地上波にしては攻めすぎ、えっち

なんかもう、逆に笑いが止まらない

小宮がそっち系の俳優になりませんようにᵔ‿ᵔ

0

ダ・カーポしませんか?(2023年製作のドラマ)

2.5

カイジ 秋元康バージョン

ダラダラしすぎ、6話完結で良い

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0

9話からやっとちょい面白くなった

チーーープ、でも嫌いじゃない

とにかくツッコミどころが多い

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

3.1

原作好きだから観た

試楽もうちょいイケメンが良かったけどまぁうん

西島役は合ってる、渚ちゃん可愛い

久保田ちゃんが良い味だしてる

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

2.5

主演の2人のビジュは良い

内容が薄い

尾上くん役の人、演技がんばれ

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.9

変わった設定だけど、面白い
ドラマシャワーの中で1番好き

最終話の浩一のモノローグが切なすぎる

キャストの配役ぴったり

官能的なシーンも一切嫌らしくなくすごく丁寧に作られてて本当に良かった

>>続きを読む

0

invert 城塚翡翠 倒叙集(2022年製作のドラマ)

3.6

初めから犯人分かってるけど面白い
犯人を追い詰めていく目線でドラマ進む

本編よりinvertの方が好きかも

こちらも最後はどんでん返しー

0

ポルノグラファー~インディゴの気分~(2019年製作のドラマ)

3.6

結構、原作再現出来ていて嬉しい

本編よりエロいやないか
ありがとう

まあ重いBL大好きなので面白かった

竹財さん大好き大好き

0

Life 線上の僕ら(2020年製作のドラマ)

3.3

4話完結で10年くらい時が流れるから
めっちゃ展開早い

話数少なすぎて晃の心情変化が読み取れないからただ単に晃めっちゃ自分勝手な人じゃんって思ってしまう

話数増やしたらもっと良い作品になったのに

0

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

4.1

タイトルに反して内容、重いけど面白かった
面白過ぎて1日で全部観た

2019年製のドラマにしてはすごい昔っぽいなって思ったんだけど兎に角、話が本当に良かった

演説シーン大好き

主演2人の演技がと
>>続きを読む

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

3.5

伏線が上手く散りばめられて良い

役者たちの演技がみんな自然で違和感なく見れた

1~4話は普通のミステリーだが5話で一気に面白くなった

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.4

キャストのみんなが原作に結構似てて嬉しい
アイドルの子たちも頑張ってた

ジャンボたかおさんが本当のヲタクみたいで良い

なんだかんだで結構面白かった

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.7

話の内容はすごくいいんだけどセリフの言い回しや捉え方が古臭くて結構、気になる

でもそれ以外は良い
キャストのみんな演技上手い

主題歌も良い

0

北欧こじらせ日記(2022年製作のドラマ)

1.6

萩原、好きだから観た

主人公の子から北欧愛が伝わらない

ほのぼの系

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.6

普通に面白い

ただ、ドラマ始まる前にキャスト発表された時点で犯人が誰か予想できちゃうからもうちょっと無名な俳優を起用すればよかったと思う

物語の展開が転がりすぎてあまり意外性は無かった

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

2.4

脚本がいかにも秋元さんらしい
病院と警察の辻褄が合わないことが多すぎて話に入り込めない

たまに出てくるグロいシーン見たくて観賞してた
かと言って怖くは無い
主演2人の演技がちょっと、うーーーん

>>続きを読む

0

にぶんのいち夫婦(2021年製作のドラマ)

2.9

いや、まず最初にヤらかしたなら妻に言えよ!

そしてなんで竹財さんこんな変な役ばっかり演じるんだ

思い込み怖すぎ

0

部長と社畜の恋はもどかしい(2022年製作のドラマ)

3.0

OPのダンス可愛い、主人公の子も可愛い

竹財さんもかっこいい

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

2.7

主演の2人の演技が下手って言うよりは漫画特有のしゃべり方をそのまま使ってる感じ

これに関してはサブキャラの田中と委員長が良すぎた

時系列が分かりにくい

0