ウリさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウリ

ウリ

映画(349)
ドラマ(0)
アニメ(0)

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.4

ヒヤヒヤするシーンが沢山あってまだドキドキしてる
アナ…

裸足になって(2022年製作の映画)

5.0

苦しくてたまらない

人生のために踊る

どんなに苦しくて悔しくて許せなくても人生は続いていく…

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.1

透明なもの粉々にしてしまった

綺麗な目に君は大切なものを大事そうに映しているようだったのに

ほんのささいなことで全てが無かった事のようになってしまう

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.9

どういう気持ちで観たらいいのかわからず観終わった今も落ち着かない

相変わらず上手い言葉が見つからないけどやっぱりジブリ作品が掲げてくる目には見えない言葉や感情みたいなものが好きだなって改めて思った

劇場版 美少女戦士セーラームーンCosmos 前編(2023年製作の映画)

5.0

やっぱり可愛くて私の憧れの戦士

はやく後編みたい

お呼びじゃないのよ

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.8

試写会にて

かっこよかった…

トランスフォーマーをはじめて観たけどトラックとか車がロボットなんじゃ無いかと思っちゃう

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.6

かわいい!!
ビー!!!!
こんなに可愛かったらダメなことしても許しちゃうね

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

改めて映画館で観れて本当によかった

あの頃に戻りたい何度もタイムリープしてたい楽しい時間を何度も何度も繰り返したいね

涙の雫が顎から離れた瞬間

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.8

2分っていうのがいいね
ずっと続けばいいのにね

祈り続ければ良いわけじゃない

2分間のデート

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

3.2

嘘をつくことが彼女の武器だったら?
かなしいね
何色なんだろうね

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

実写になることで少しクスッとなるところはあったけどやっぱり昔から大好きな人魚姫のお話は最高でした!

歌うまいな

怪物(2023年製作の映画)

4.4

怖い 

生活している環境、感受性、大人になっても変わらない

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.7

劇場で露伴先生観れてよかった
今後もドラマやってほしい

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.2

暑い夏
プール
日焼け止め
バス

全てビデオテープに残されている

愛の記録

ぬいぐるみとしゃべる人はやさしい(2023年製作の映画)

4.0

自分の言葉で傷つけるのが怖い

新しいぬいぐるみ欲しくなった

ヘッドホン欲しい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

うわぁぁぁあ
ありがとうございますありがとうございますありがとうございます。
哀ちゃん大好きです。
来年も楽しみです。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

本当に最高大好き
ビジュ爆発

アクションも最高だし2人の日常をずっと見ていられる

永遠に続編期待しています

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.4

私は用意周到なの

最初のシーンが良かった

カッコ良いとは少し違うかもしれないけど守る為に強さを手に入れる

コート渡すところ良かった