ウリさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ウリ

ウリ

映画(349)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.1

愛ゆえに食べたい
普通の人間みたいに

僕を食べて

食べたいほど愛があるのに一緒にいたいから

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.3

最近で1番集中力して観てたかもしれない

音楽が良いタイミングと流れてるチョイスと
衣装良かったな
まさに何でもありのカオス
良いです
メガネとった時のイケメン

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.6

映画館で観に行けてよかった
最高のジャズ音
泣いてしまった

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

映画館で初めて観た
onyourmark好きすぎる
小さい時から何回も再生して観ていたの思い出した

バビロン(2021年製作の映画)

4.0

映画ってこれだみたいな物

マムシのシーンめちゃくちゃ良かったな

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.5

お花綺麗、枯れる、綺麗

愛とは何か
自分が愛と感じている

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

3.8

なんだか凄いものを見せられた気分
湖綺麗だったな
犬、ロバ可愛い

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.9

心に染みる作品
アニメ映画って良いなって改めて思った

恋のいばら(2023年製作の映画)

3.9

羽をむしるシーン最高に良かった
2人とも可愛い

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

4.0

哀ちゃん…!!!
今年の映画も楽しみすぎるのでコナンちゃんと最初からみる…

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.4

音楽がお、って思ったところがあった
狼のお面良いな

RRR(2022年製作の映画)

4.0

ずっと楽しいが続いてる感じ
やっぱり踊りっていいな

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

スラムダンク観たことも読んだこともないけどすごく良かった。
泣けるし手汗かいた。
良い。

そばかす(2022年製作の映画)

5.0

好きなやつです
最後の走るところ最高
どこかで生きてればそれでいい
ご飯を食べる時膝立てる

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

5.0

最高だ
頑張りたい、気持ちを張りたい時に是非観たい
音が無くても何処かで繋がっている
会長と泣きながら練習して会長のコート破れた時

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.2

いつもの通学路
歯科
教室
お姉さんとチェスをするカフェ

全てに愛を感じる

また会えると良いね

ある男(2022年製作の映画)

3.4

ちょっとドキドキした
自分の人生だからね
知ってから思ったけど知らなくても良かった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.4

綺麗
テレビで冒頭を観てたけど映画館だとやっぱり全然違うから大きいスクリーンで観る価値はあると思う

芹澤くん良い

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.0

炊き立ての白いご飯
大きいきゅうり
イカの塩辛
庭で育てた野菜で作った漬物
すき焼き
生きるって生活ってこういうの
小さな幸せって特別

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.8

原作は分からないけどなんだか惹かれるものがあった
てめぇらと話す時間なんかねぇんだよって言葉よかった
線香花火は屋上でやりたくなる

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.7

アクション良い!!
さすが岡田准一
好きな世界観だった
坂口健太郎は食べ物ずっと食べててほしい

百花(2022年製作の映画)

3.4

苦しかった
半分の花火
祭りのシーンの海?綺麗だ