ウリさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ウリ

ウリ

映画(349)
ドラマ(0)
アニメ(0)

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.3

ヤンキー達可愛すぎる
キャラクターが良い
お寿司を食べたくなる
のんの学ラン良い

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.4

怖かった…、、、
OJ、、、
こういうタイプの映画あんまり観てないけどすごく集中した

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.5

色合いが全て良い!
とても素敵な内容だった…!
みんな可愛い

劇場版 ねこ物件(2022年製作の映画)

3.3

なんとなく癒しを求めて観てみた
何このほんわかワールド…癒…

レッドタートル ある島の物語(2016年製作の映画)

4.0

生きるということ
生き物、人間、動物、植物、
言葉はいらない

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

4.5

音楽、ファッションよかった
何もかもうまくいかない
でもそれすらに憧れが持てる

愛なのに(2021年製作の映画)

4.0

愛は自由だ
言葉にしてくれて救われます
よかった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.4

この映画を観て改めて思った事がある。
私は強い女を観るのが好きだ。

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

3.7

ペラペラの用紙のチラシ走り回ってみんなに渡すの私もやりたい

ひかりの歌(2017年製作の映画)

5.0

まさに、本当に、誰かの存在が誰かのひかり。
自分もそうだなと思いました。

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.5

海 船 夏 音楽
全てがそこにありましたね…

鋼の錬金術師 完結編 最後の錬成(2022年製作の映画)

2.8

色々ツッコミどころはあるものの、俳優陣のキャラクターは良いところが出ていたと思う
割と楽しめた

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最高!!!!
見てよかったなと思う作品!
こうやって受け継がれていく…

犬王(2021年製作の映画)

4.4

とてもエネルギーのある映画だと思った
素敵でした

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.2

真っ直ぐに貫き通せる気持ちがある人を見るのが好きだと改めて思った。
最後のジャンプ?最高でした

マイスモールランド(2022年製作の映画)

5.0

全部、全部、頑張ってる…
張り裂けてしまう気持ちを笑顔で堪える

流浪の月(2022年製作の映画)

4.8

本当に分かち合いたいものを一緒にいたい人と分かち合えたら、
それが重なった時、幸せっていうものなのかな

MEMORIA メモリア(2021年製作の映画)

4.1

かなり濃厚な夢を見た後のような、少し疲れた感覚がずっとある…
スクリーンで観れてよかった。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高

私も音符で闘いたい

ゾンビストレンジ最高!

ハッピーアワー(2015年製作の映画)

4.6

何を信じて何を発言して何を大事にするのか
一瞬の感情、長く持ちすぎたもの
何をしたかったのか
ふとした時に思い出す

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.5

蜷川さん世界観は綺麗だった
神木くんもドアップやった
美術館みてるみたいだった

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.3

子供のまま大人になれたなら
対等に全ての人と気持ちをぶつけられたなら