gumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

gumi

gumi

映画(514)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.0

パワーレンジャー出動シーンのニチアサ感よかった。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.0

演技力高くて、4人がほんとにただの高校生達のアバターに見える。
ひよってるロックさま面白い。

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

彼はEG後を生きていて、大いなる力と向き合わなきゃいけない。あめちゃんあげたいぐらいがんばってた。かわいくてかっこいい。応援したくなる。スーツ作るシーンは胸熱だった。ハッピーと仲良くね。
MJちゃん抱
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後まで本当に拍手したいほど好きだったけど、アイアンマン好きすぎて受け入れられない。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.0

レディはステゴロで戦うのです。
何度でも立ち上がるネバーギブアップな根性が、シンプルにかっこいい。
泥だらけのヒーロー。

フューリーまさかの癒やし枠。コールソンくんは言わずもがな。
さあ〜アベンジャ
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

くんちゃんがキツい。細田さん作品のおじさんキャラはいつもツボをついてくる。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

モモアちゃん扮するアクアマンがめっちゃワイルドでかっこよくてえろくて最高。水族館のシーンは戴冠式さながら。ひれ伏したい。
王族兄弟のすれ違いはヒーロー物あるあるかもしれませんが、本当に本編後仲良くなっ
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

どこをとっても小松菜奈が美しい。きらきらしてます。葛藤や苦しさもあるけれど、とにかく綺麗。そこが一番撮りたいところなのかな。

案外ぐいぐいいくあきら、たじたじだけど大人な店長。いい。変にお決まりの展
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

グリンデルバルトのわくわく仲間探し編。最強魔法使い達の痴話喧嘩に代理人と世界が巻き込まれます。自分達で解決しろ。でもクリーデンス君が生きててほんとに良かった。

ホグワーツ魔法魔術学校が出てきたときが
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

QUEENといえばハッチポッチステーションぐらいの知識しかなかったけどとても面白かった。
最後のライブと、皆でわちゃわちゃ曲作ってるのが本当に見ていて楽しい。

ラミマレック猫ちゃんみたい。

チアーズ!2(2004年製作の映画)

3.0

案外面白い。主人公がむちむちしててとてもかわいい。基本煽ってくスタイルのモニカもかわいい。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マーベル史上最もえっちな戦闘シーンといっても過言ではない。

ヴェノムとトムハのブロマンス映画でした。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.0

ドミノちゃんとユキオちゃん&ネガソニちゃんの女子陣がハイパークールにかわいいので必見。

ケーブルちゃんもよろしくね!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.0

吉沢 亮が沖田過ぎて感動した。近藤さんは実写もかわいい。鴨も最初三浦春馬って気付かないくらいはまってた。コネタをひろうにやにや映画。

アクションシーンのクセが強い。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.0

イーサン止まらない。切迫した状況もこっちのハラハラも止まらない。最後らへんは声が漏れてしまうくらいドキドキする。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

ゴージャスでうっとりできる映画。ケイトブランシェット様はイケメンで、役ではリアーナが好きだった。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.0

見終わった頃にはドナに恋をしてしまう。それだけ最初っからドナが魅力的でとてもかわいい!カラフルでハッピーになりたいとき見るといい映画。

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

サイモンペッグかっこかわいいで賞。
友達だろってたくさん言ってるベンジーそういうとこ好きやで

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.0

恐竜にめちゃくちゃ感情移入してしまう。汚いノアの方舟にのらなかったあの子の最後が辛かった。

今回ちょいちょい挟んでた子育て日記のスピンオフください。

最後のジェフゴールドブラムしびれた。