midoriさんの映画レビュー・感想・評価

midori

midori

カクレンボ(2005年製作の映画)

-

世界観は好きだけど救いなさ過ぎて辛い。
子どもだし。

罪の声(2020年製作の映画)

3.5

グリコ・森永事件が気になり過ぎて行き着いた。
流行りの俳優さんばかりで若干軽い雰囲気がしたけど内容は良かったです。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

絶対自分好きだろうなと思いつつずっと観れてなくてやっっと見れた!

ベイビーかわいいタイプ🙋‍♀️←
そしてブライトンロックの使い方👍
後半やきもきしまくりでちょっと疲れた😮‍💨

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

鈴木亮平のガンアクションが凄いかっこいい!筋肉!!最高!!!

あれ?海坊主でてこないのかな?この人?と思ったら海坊主じゃなかった←

エゴイスト(2023年製作の映画)

-

咽び泣いた😭😭

宮沢氷魚の透明感えぐい、、かわいい。
鈴木亮平のゲイ感さすがの演技。
ドリアンロロブリジーダ様だいすき←

ニューオーダー(2020年製作の映画)

-

そりゃないよー容赦なさ過ぎぃ😭
善人が悲しい目に遭う系辛い。。
でもこれが現実なんかなぁと。

あまりに淡々と進んでいくから感情が置いてけぼりになって逆に精神的ダメージは少なく済んだかも🐱

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

永野やん!

そして桜の花びらかとおもたわ!怖!

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

評判良いのでいてもたってもいられなくなって見てきた!w
久々の映画館で見る映画、金カムでよかった✨

実写化決まった時はなんで山崎賢人なんだよ〜またかよ〜とか笑
チープなのは嫌だからやるならNetfl
>>続きを読む

ボーダーライン(2015年製作の映画)

-

クレイジージャーニーを見た後異様に麻薬カルテルに興味持ってしまったので視聴。
はじめの方はちょっとグロくて緊張感あったけど、後半につれ眠さが←
でも2時間あっという間だった!
ベニチオデルトロ渋。

ハンニバル(2001年製作の映画)

-

だいぶ昔に見たけど脳みそ食べるとこしか覚えてないのでまたちゃんと見たい🧠笑

RRR(2022年製作の映画)

5.0

はい、控えめに言って最高でした🙌
最高過ぎてまたもや語彙消失😇
マガディーラ→バーフバリ→RRRとこりゃまた凄いのきたよ。
エンタメの集大成的な。
3時間あるのに中弛みがない。スッキリ無駄がない!
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.6

ストーリーは王道なんだけど、2人の演技や歌唱でかなり入り込めた😭
どうしようもなく切ない、、、

ぼくらの七日間戦争(1988年製作の映画)

3.0

旦那に宮沢りえが可愛いからと無理矢理見せられた🙀w

みんな花火職人になったら?が率直な感想です😇笑

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.3

旦那にゴリ押しされて(笑)
原作読んでないけど楽しめた!
柳楽優弥こういう役ハマるよなー。
岡田くんも流石だ。

なんでBorn This Wayやねんw

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

-

小6の時に鑑賞。笑
やたら古代エジプトに憧れを抱いてたっけ。
内容は覚えていない←

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.5

うまい具合にまとまってた🐱
山田くんのドラケン渋カッコイイ!
あの髪型実写で似合うってなかなかいなさそうだ。
吉沢亮の演技はさすがだ。。

長内役の人が昔のヤンキー感があって良いw←

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

-

突っ込みどころ満載!
グレイの執着こえーよ。
ストーカーか。

映像綺麗で美男美女やから許せるかなぁ。