ミズナラさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ある用務員(2020年製作の映画)

4.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

来た‼️😀コレ来た~🙌

今めちゃくちゃ気になってる映画、ベイビーわるきゅーれの阪元監督作品🤤

とある理由でヤクザ組織の最強ヒットマンになった男が、とある理由で高校の
>>続きを読む

ICHI(2008年製作の映画)

2.0

おっぱいバレーでおっぱいを見せないという、許されざる暴挙に出た、綾瀬はるかが座頭市でおっぱい見せずに新境地を魅せる🤔

もちろんこちらでも、おっぱいは見せませんが、殺陣は見せます🥺

なんでしょうか❓
>>続きを読む

ブレイキング・イン(2018年製作の映画)

3.0

肝っ玉母さん奮闘記🙌

疎遠だったパパンが亡くなり、パパンが住んでた田舎の豪邸を売却する準備で整理する為に豪邸を訪れた2児のママ😀

ちなみに娘ちゃんは思春期突入😂
息子君はまだちん毛生える前の生意気
>>続きを読む

グロリア(1980年製作の映画)

2.5

クリップ映画消化作戦遂行中❕

映画好きな人が10人いたら、5、6人くらいは好きな映画ベスト10に入ってるイメージのLEON🤔

その元ネタといわれている映画でございます🙄

ギャングノワールの世界で
>>続きを読む

ヒットマン エージェント:ジュン(2020年製作の映画)

4.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

スゲーおバカ映画なのにカッコいい🙌

オープニングからアレ❓️🤔
作品間違えた❔🥺
くらいのシリアスから始まります😀
もちろんキレッキレにカッケー🙌
それ以降は終始ふざ
>>続きを読む

恐怖人形(2019年製作の映画)

1.1

クリップ映画消化作戦遂行中❕

さっこ軍曹のレビューから狂おしいほどのクソ映画臭が漂っていた作品🤤

わたくしめの愛すべきU-NEXTちゃんはオススメでゴリ押ししてきたんだけど、ポイントもったいないか
>>続きを読む

女番長 野良猫ロック(1970年製作の映画)

3.0

アッコにおまかせ‼️🙌

和田アキ子+梶芽衣子の昭和臭たっぷりのアバズレ女たちのアクション映画😀

梶芽衣子率いるヤンキー娘の喧嘩に加勢し、意気投合した我らがアッコ😇

新宿の街でご機嫌にブイブイいわ
>>続きを読む

シャーク・イン・ベニス(2008年製作の映画)

2.3

最近、比較的平和な映画ライフを満喫しているわたくしめ😀

ハズレ少なめで楽しい作品を観れております😆
それもこれもフォロワーさんの皆様のお陰でございます🤗

しかし、いい作品に出会えば出会うほど、ブラ
>>続きを読む

ジューン&コピ(2021年製作の映画)

4.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

インドネシア産Netflixオリジナル😀

駄作をつかまされる事が多いオリジナルですが、これはワンコだし、フォロワーさんのレビュー読んでクリップちゃん🥰したから、大丈夫
>>続きを読む

ブレイド2(2002年製作の映画)

3.5

まさかのトロちゃんが監督なのか~😀

前作同様、人間との混血のヴァンパイアが活躍するアクション🙌

新種のヴァンパイアが登場して、敵対してるヴァンパイア一族とブレイドが共闘するものの、そこには陰謀が🤔
>>続きを読む

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

4.0

神と楽園と地獄は己の中に。。。

2012年、アメリカの領事館がある場所で最も危険といわれる街🤔
シリアのベンガジで起きたアメリカ領事館襲撃事件の実話🥺

シリア過激派に襲われた領事館を助けに行きたい
>>続きを読む

DEEP: 覚醒ゲーム(2021年製作の映画)

2.0

タイ産のNetflixオリジナル😀

またやっちまった‼️😭
駄作じゃねーか😭😭😭

こんなんオススメしてくんじゃねーよ😕

医大生の主人公の女の子は身体の悪いおばあちゃんと反抗期の妹と3人暮らし🙄
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

2.9

アンジー主演のスパイアクション🙌

展開はテンポよく・・・・・・いや、早すぎ😅

登場人物いっぱい出てくるけど、人物描写が薄過ぎて、主役のアンジーにすら感情移入できないレベル😂

誰が2重スパイ❔🤤
>>続きを読む

ブレイド(1998年製作の映画)

3.7

クソ😕
腰痛酷くてブラック・ウィドウ観に行けないぜ😭

なんか悔しいから、MCUでムーンライトやグリーンブックのマハーシャラ・アリ主演でリブートされる事が決まったブレイドを再鑑賞する事にしましょうかね
>>続きを読む

ブラジャーねこ(2020年製作の映画)

2.8

ブラジャーねことはブラジャーをしたねこである🤔
ブラジャーに意味はない🤤
可愛いからつけている🥰

ブラジャーつけてるオスねこが本当のブラジャーねこになるお話🙄

❔🤤❔🤤❔🤤❔🤤❔🤤❔🤤

4分ない
>>続きを読む

ラブ&モンスターズ(2020年製作の映画)

4.2

クリップ映画消化作戦遂行中❕

Netflixゴメンよ😭
散々ハズレ作品ばっかり作りやがって😕
ゴミ作品ばっかりで値上げしてんじゃねー😈
って悪態ついて😭

本当にゴメンよ😭😭😭😭

やっぱり、アレだ
>>続きを読む

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.1

クリップ映画消化作戦遂行中❕

ハリー・ポッターのラドクリフ君が杖とほうきを二丁拳銃に持ち替えて大暴れ🙌

ハリー・ポッター観た事ないから、杖とほうき使うのかは知らんけど😆

SNSでイキりまくるのが
>>続きを読む

Miss.エージェント(2021年製作の映画)

1.0

みんな大好き‼️
クソ映画のお時間ですよ~😀

制作・監督・脚本・主演ジア・スコバ🙌

だ、誰❔🤤

ロシアのトップモデルらしいです😆

残念ながら🤔

制作・監督・脚本・主演どれにも微塵も才能を感じ
>>続きを読む

こま撮りえいが こまねこ(2006年製作の映画)

4.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

なんという優しい世界😂
そして・・・・

可愛いよーー🙌(*≧з≦)

にゃー🙌

猫のこまちゃんという女の子と素敵なともだちたち🥰

コマ撮りで進むフェルト人形劇🤗
>>続きを読む

ウィンチェスターハウス アメリカで最も呪われた屋敷(2018年製作の映画)

3.3

クリップ映画消化作戦遂行中❕

実在するウインチェスターハウスのお話😆

8部屋の屋敷だったのが、幽霊対策の為に38年間、24時間365日、増築しては壊しを繰り返し、7階建てで100部屋近くある、ドラ
>>続きを読む

リターン・オブ・ザ・キラー・トマト(1988年製作の映画)

1.9

みんな大好き🙌
クソ映画のお時間ですよ~😀

クソ映画の傑作と名高いアタック・オブ・ザ・キラー・トマトの10年ぶりの待望の続編🙌

若かりし頃のジョージ・クルーニーが出てます😆
かなりアホな役です😂
>>続きを読む

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

3.0

ゲロンチョリー🙌

京都大学青龍会という怪しいサークルに入ってしまった男のコメディ😆

そのサークル活動は鬼語を駆使して式神を操り戦うホルモーという千年続く競技❓️🤤

しかも京都大学、立命館大学、龍
>>続きを読む

デンデラ(2011年製作の映画)

3.3

クリップ映画消化作戦遂行中❕

ババアたち、元気🙌

村のしきたりで70才になったら姥捨山に捨てられる😭
命からがら生き延びたババアたち‼️

その数50人😆

デンデラというババアだけの村を作り山菜
>>続きを読む

スーパーヒーローへの道(2020年製作の映画)

2.2

Netflixオリジナルの残念作品😭

Netflix、マジで大丈夫かー🥺

一般の人もヒーローパワーを持ってる人がいたりして、ヒーローが当たり前になっている世界🤔

パワーを使ってヒーローになってい
>>続きを読む

余りある(2021年製作の映画)

3.8

Love兄さんのレビュー見て気になって鑑賞😀

若くて青い男女の出会いから別れ😂

ラブラブシーズンから少しずつズレ始めて、会話する事すら無くなっていく感じ🥺

10代後半から20代前半の自分の思い出
>>続きを読む

亀は意外と速く泳ぐ(2005年製作の映画)

3.9

クリップ映画消化作戦遂行中❕

ゆる~~い脱力系スパイコメディ😀

ここまでスパイ活動しないスパイ映画って凄いんだけど、それがスパイ活動になってるというのが面白い😂

出演者全員のクセが強く、主人公の
>>続きを読む

ストレガ(2019年製作の映画)

4.0

今夜ティッシュ足りなくなるぜ❗️

来たー🙌
期待はまったくしてなかったけど😀
面白かったよ~😭

久しぶりにしっかりした作りのクソ映画🤤

子供向けの仮面ライダー的な特撮アクション‼️😀
なのにスト
>>続きを読む

ゲームセンターCX THE MOVIE 1986 マイティボンジャック(2014年製作の映画)

2.0

わたくしめはほとんどゲームしないんですけどね🙄
この番組はやってるとたまに見ちゃいます😀

有野課長が今まで番組内でやってきたゲームの中でも屈指の難解さと思われるゲーム🤔

ほぼ無理ゲー、『マイティボ
>>続きを読む

東京ゾンビ(2005年製作の映画)

1.2

アフロの浅野忠信😀
ハゲの哀川翔😀

この2人のインパクトだけのクソ映画😅

最後まで観れたのは監督や脚本のお陰じゃなくて、浅野忠信と哀川翔のおかげ😎

キャスト以外の誰も仕事してない作品😭

多分わ
>>続きを読む

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

3.5

アクションとクライムサスペンス的なド派手なヤーツ🙌

キャストが凄い🤤

ジョン・トラヴォルタ😆
ヒュー・ジャックマン😆
ハル・ベリー😆
ドン・チードル😆

政府の隠し資金95億ドルをテロリストのカリ
>>続きを読む

ラスト・ウィッチ・ハンター(2015年製作の映画)

2.2

ヴィン・ディーゼル主演のダーク・ファンタジー・アクション😀

制作費は日本円で90億以上🤔

マイケル・ケイン、イライジャ・ウッドと豪華なメンツが脇を固める😇

魔女の女王を殺したが、代わりに受けた代
>>続きを読む

湯殿山麓呪い村(1984年製作の映画)

2.0

すげえ😑

主人公からなにから清々しいクズしかいないサスペンス😅

そして驚くほど突っ込みどころしかないトリック😐️

誰も納得しないだろ、こんなん😭
というか爆笑できます🤣🤣🤣

しかも主人公はクズ
>>続きを読む

トゥームインベイダー(2018年製作の映画)

1.1

みんな大好き‼️クソ映画のお時間ですよ~😀

そしてアサイラムのお時間でもあります🙌
ジャケからわかるとおり🙄

トゥームレイダーとか😐️
インディジョーンズとか😐️
ナショナルトレジャーとか😐️
>>続きを読む

アジアの天使(2021年製作の映画)

3.5

久しぶりの映画館はどん底生活の日本の家族と韓国の家族が言葉も通じないのに一緒に生活するロードムービー😀

かたことの英語と身振り手振りで会話します😂

言葉も通じないし、喧嘩もするし🤔
だけど寄り添い
>>続きを読む

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.7

ジャケはアンジーだけと、主演はジェームズ・マカboy😅

へなちょこなマカboyが暗殺者に変身するストーリー🙌

アクションシーンがなかなかカッコよかった😀

暗殺者になる修行がなんか少年ジャンプっぽ
>>続きを読む

マイ・フェア・レディ(1964年製作の映画)

3.8

オードリー・ヘップバーンという存在🤔

わたくしめのようなゲスな変態にとっては眩しすぎる存在でございます😂

なんでしょう🙄全くエロい事を想像できません😇

100メートル離れて、双眼鏡からお姿を拝見
>>続きを読む