ミズナラさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ファインド・アウト(2012年製作の映画)

3.0

アマンダ・セイフライドたん主演のサスペンス🙄

アマンダたんは誘拐され、命からがら生還する🤔
しかし、警察は信じてくれず、虚言癖があると診断され精神病院に🥺

それから、妹と同居する事を条件に社会復帰
>>続きを読む

太陽を盗んだ男(1979年製作の映画)

4.5

クリップ映画消化作戦遂行中❕

ー原爆は誰にでも作れるー

何⁉️コレ‼️スンゴイ🙌

話自体はイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤイヤ
Σヽ(゚∀゚;)

っていうくらい強引だし、突っ込み所
>>続きを読む

シャーク・ナイト(2011年製作の映画)

1.7

クソサメ映画期待して観たら😅
THEフツーのつまんない映画でした🥺

特筆する事なく😅
うん、まあフツー😑

面白くもなく、つまらなくもなく🙄

ハラハラする訳でもなく😐️

CGとかもフツー以下だけ
>>続きを読む

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

3.3

クリップ映画消化作戦遂行中❕

アサイラム❔🤤
タイトルで気になってたヤーツ😀

クソ映画制作会社のアサイラムとは一切関係ありませんでした🥺

サメもゾンビも出てきません🤤

派手さはないものの、なか
>>続きを読む

怪奇温泉旅館(2018年製作の映画)

3.4

台湾映画でございますよ😀

両親を早くに失くし、叔父に育てられたヤンキー風金髪イケメン主人公🙄

この主人公はおバカで二十歳なのに高校生。
問題を起こしてばかりで三度目の転校😅

そんな時、じいちゃん
>>続きを読む

めがね(2007年製作の映画)

4.0

めがねが日本で1番似合う5人が、ただただ素敵なお話🥰

な~んにもない🤤
説明もない🤤

自然だけがある島😇

映える緑🤤
鮮やかな海の青🤤
汚れなき砂浜の白🤤
時が止まったような夕日の茜色🤤
ワンコ
>>続きを読む

RE:BORN(2015年製作の映画)

3.5

坂口拓ヒャッハー‼️🙌

誰❔🤤って言う人の方が多いのかしら❓️🤔

山﨑賢人のキングダムで左慈やってた人ですよ~😃
って、わたくしめ観てないですけどね~😂

日本のアクションスターとしてはヤヴァイレ
>>続きを読む

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.2

首チョンパヒャッハー‼️🙌

海の向こうでは有名な怖い話、首なし騎士のお話を映画化😆

首が飛ぶ飛ぶ😆

全体的に暗い雰囲気で、ストーリー的にはそんなに面白い訳じゃないし、怖くはないんだけど🙄

ホラ
>>続きを読む

シャークネード カテゴリー2(2014年製作の映画)

3.0

「他球団のユニフォームを着て、広島市民球場で、カープのファン、カープの選手を相手に投げるのが自分の中で想像がつかなかった」

ー広島カープ、暗黒時代(弱小・貧乏)最強のエース、黒田博樹が誰もがFAで他
>>続きを読む

(1990年製作の映画)

3.5

黒澤明が見た夢を実写化したオムニバス作品😎

さすが、世界のクロサワ🙌

豪華俳優陣はもちろん、スコセッシにスピルバーグ、ワダエミ🙌

ジジイが見た夢ごときに、どんだけ金かけてんだよ😭

はい、現在の
>>続きを読む

フラッド(1998年製作の映画)

3.3

中学生の頃好きだった俳優クリスチャン・スレーター😀

モブスターズとコレが好きでよく観てた😂

自然災害+現金強盗+あいつは敵か味方か❔

映画制作の中で1番お金がかかると言われている水と火薬🤔

>>続きを読む

ALL YOU NEED is PUNK and LOVE(2017年製作の映画)

-

きっかけはYouTubeでスカパラ観てたら、カナリア鳴く空のボーカルをBiSHがやってたヤツ😆

ごるぅあああぁぁ‼️
ヽ(`Д´)ノ
この曲、スカパラが元ミッシェルのチバをイメージして書いた曲だぞ‼
>>続きを読む

ビール・フェスタ 無修正版 〜世界対抗・一気飲み選手権(2006年製作の映画)

3.5

じいちゃんの骨をドイツに撒く為ドイツにやってきた兄弟🤔

そこでじいちゃんとひいばあちゃんの秘密を知り、一族に伝わる秘伝のビールレシピをめぐる争いに巻き込まれる🤔

で、何故かビールフェスでの各国対抗
>>続きを読む

暗くなるまで待って(1967年製作の映画)

4.2

みなさん、ドント・ブリーズは観ましたか❔🤔

盲目の変態じじいの家にクズ3人組が強盗に入るんですけど、どっちもクズだから、ぶっちゃけ感情移入しずらい作品でした😂
めちゃ面白かったけども😆

こちらは盲
>>続きを読む

シャークネード(2013年製作の映画)

3.0

わたくしめもね、色々シリーズマラソンしてきましたよ🙄

MCU(最高😭ヒャッハー‼️🙌)
ボーンシリーズ(最後観てない)
ダニエルボンド(ヒャッハー‼️🙌)
ワイスピ(ハゲヒャッハー‼️🙌)
スター・
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

-

韓国産ホラー🙌

フィルマの平均スコアがホラーとしてはかなり高いので期待してた一品🙌

真夜中に部屋真っ暗にして全裸になってヘッドホン着けて観たらさー🤔

音量調節設定おかしくなーい❔😭

絶叫がもう
>>続きを読む

キャッツ&ドッグス 地球最大の肉球大戦争(2010年製作の映画)

3.5

クリップ映画消化作戦遂行中❕

前作と違い、CGですんごい事になってる~🤤

前回はワンコたちが悪のにゃんこをやっつける話😂

今回はにゃんことワンコとハトとネズミが力を合わせて、悪のにゃんこをやっつ
>>続きを読む

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.7

わたしくめの大好きなドラマがありましてね🙄
やっぱり猫が好きっていうドラマなんですけどね😀

小林聡美、室井滋、もたいまさこが三姉妹役で、ゆっくり時間が流れるコメディなんですけど☺️

大好き過ぎてD
>>続きを読む

ゼイラム(1991年製作の映画)

3.0

U-NEXT🙄
配信動画数の多さはホント凄い🎵

明るさ調節その場でできなかったり、検索がちょっとアレだったりしますけど、もう、U-NEXT無しの生活は考えられないほどでございます😂

そして、わたく
>>続きを読む

ヘルドライバー(2010年製作の映画)

1.9

復帰しましたよ~😭

皆さん、温かいコメント、ホントにアリガトー🥰

因みに網膜剥離でしたよ🙄

ボクサーの職業病だと思ってたから、ビックリっス🤔

とりあえず、視力も落ちる事なく済みそうなのでホッと
>>続きを読む

ごめんね、ありがとう(2011年製作の映画)

4.0

突然なのですが、しばらくフィルマークスをお休みしようと思いますm(_ _)m

なんだか最近、レビューを揚げる為に映画を観ている気がしてきて、ちょっと映画を観るのが義務みたいになってきたんですよね😅
>>続きを読む

プロジェクト・パワー(2020年製作の映画)

3.1

ちょっと前にTLに飽きるほど流れていた、Netflixオリジナルでございます。

遅ればせながら観ましたよ‼️

お金はかかってますねー😆

でも、まぁ、普通の出来ですね🥺
お金かけた分だけ面白くなる
>>続きを読む

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

韓国版ではなく、リメイク版のこちらを観ましたよ😀

もちろん、クズの藤原竜也を観る為です🙌

求めていたクズとは違った感じでしたが、サスガの藤原竜也でした🤤

この役は藤原竜也だからこそでしょうねぇ😆
>>続きを読む

エクスクロス 魔境伝説(2007年製作の映画)

1.8

クリップ映画消化作戦遂行中❕

いきなりオープニングからまずまずの美女の温泉入浴シーン❤️

ありがとう🤤

しかし、言いたい事がある‼️

温泉にタオル巻いて入るのはマナー違反だぞ‼️😈

そりゃ、
>>続きを読む

リベンジャー 無敵の復讐心(2018年製作の映画)

2.2

Netflixオリジナルの韓国映画でございます😀

最悪の囚人たちを収容した孤島に囚人のボスを倒す為にやってきた男❗️

主演、アクションスター
ブルース・カーン‼️🙌

だ、誰❔🤤

おっさんです😂
>>続きを読む

人狼(2018年製作の映画)

3.7

Netflixオリジナルの韓国映画でございます😀

コレ、日本のアニメが原作なんですって🙄
アニメ疎いので、一緒に観てた会社の部下に教えてもらいました😅

まぁ、コレをチョイスしたのも部下なんですけど
>>続きを読む

藁の楯(2013年製作の映画)

3.3

クリップ映画消化作戦遂行中❕

7才の少女が下半身裸で暴行され殺されて用水路に無惨に棄てられていた😭

その犯人は以前にも少女を同じ手口で殺していた🤔

7才の少女の祖父は大財閥の男であった為、懸賞金
>>続きを読む

スキージャンプ・ペア 〜Road to TORINO 2006〜(2006年製作の映画)

1.9

みんな大好き❗️クソ映画のお時間ですよ~😀

YouTubeで見られる、トリッキーなスキージャンプを2人でこなす作品群を映画にしたヤーツ😀

あ、ジャンプはもちろんCGです😅

ペアで飛ぶジャンプ競技
>>続きを読む

ベテラン(2015年製作の映画)

3.8

クリップ映画消化作戦遂行中❕

やっとたどりついた・・・韓国に😭
結局、メジャーなの観るという😂

割とね、話とシチュエーションはあるあるだったけど、面白かった🙌

警察やマスコミさえ手を出せない巨大
>>続きを読む

ハリーとトント(1974年製作の映画)

4.3

ニューヨークからシカゴまで😆
偏屈ジジイ、ハリーと老いたにゃんこ、トントのロードムービー🙌

にゃんこ~🤤
じじい~🤤

偏屈っぽいけども、にゃんこ好きとして、ジジイよ、その我が儘はわかる、わかるぞ😂
>>続きを読む

スパイク・ガールズ(2019年製作の映画)

3.5

仲良くしていただいているフォロワーさん達が鬼滅ロスにかかっております😭

そんな中、わたくしめだけハイキュー!!ロス😭
コミック完結してしまった😭😭😭😭😭

本当にみんなありがとうな🥺
最高のバレーボ
>>続きを読む

ファッション・ヘル(2010年製作の映画)

1.0

みんな大好き‼️クソ映画のお時間ですよ~🤤

いや、マジで名作とか観ろよ🥺

そんなお叱りの声が聞こえてきます😂

ただね🙄
クリップちゃん🥰してる面白そうなの観ようと思ってU-NEXT開くとね🤔
>>続きを読む

ガーディアン24(2019年製作の映画)

3.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

強盗団が押し入ったスーパーの警備員は戦場で英雄と言われた兵士だった🙌

ん❓️🤔
どこかで観た設定ですね🤤

皆さん、イコライザーって観ましたか❓️🤤

デンゼル・ワシ
>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

クリップ映画消化作戦遂行中❕

なんなんですか‼️
この美人姉妹四天王は‼️

フッ、ヤツは四天王の中で最弱😑
いやいや、全員最強クラスの美女‼️

パパンはどんだけイケメンなんだ‼️

そんで、どん
>>続きを読む

ターボキッド(2015年製作の映画)

3.8

クリップ映画消化作戦遂行中❕

フォロワーの皆さんのレビューで期待値がいろんな意味で爆上がりしてたヤーツ🙌

そして期待を裏切らない良作でしたよ😆

マッドマックス+チャリンコ😂

もう、ダサい😆
>>続きを読む

逆転の日(2016年製作の映画)

2.5

新らしき世界のイ・ジョンジェ主演だから、今度こそ韓国映画かと思ったら、中国・韓国合作でしたー😂

一応、合作だし、ね🥺

美女の精神科医師にカウンセリングを受けている犬神家の一族のスケキヨが韓国の何処
>>続きを読む