おはぎのえいがさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.6

ドウェインジョンソン島でボーボーさせたらもうジュマンジにしかみえねーからw

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.2

ちょうど手の甲痒くてプクってしててこの映画観た後だったからまさかとは思ったけど、糸は出なかった。
それでもこの映画を観た後には僕も皆んなもスパイダーマン。

ダンボ(2019年製作の映画)

3.7

色合いとかちょっと奇妙な動きだったり雰囲気はティムバートンらしいなと感じた

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.8

最高。
1、2、3 そして4作目を全て映画館出見れてよかった。バズとウッディーニコイチじゃんか。

いつのまにか、ここにいる Documentary of 乃木坂46(2019年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリーは、99%は被写体の力で生まれるもので残りの1%を監督が自ら作ることができると思う。その1%を0にしてしまう監督もいれば、この作品みたいに1%の監督の力によって100を産み出すんだと私>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

ジェイソンモモア のいかつさ
こいつ1人で絵になるわろた。

ゲームオブスローンズのドロゴ役の時も思ったけど、かつてないアクターって感じで大変好き。

この映画あと思ったよりもめっちゃおもろい。戦闘シ
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

2回目
やっぱり韓国の映画はクオリティが高いと再確認。
体の大きな夫さんと妊婦の妻さんのあの感じがたまらなく好き、名前のくだりの伏線回収…切ない。

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

3.5

これからの映画業界はこういった作品で溢れてくるであろう。
もちろん斬新なアイディアでいつもと違った映画の雰囲気は味わえたが、結末にばらつきがでるのはこの映画の良いところでもあり、良くないとこでもある気
>>続きを読む

ああ、ラモーナ!(2019年製作の映画)

3.9

現代ぽい映 映画でいろんな技術使われててなかなかツボでした。このなんか一歩足りない感がまた好き笑

アラジン(2019年製作の映画)

4.1

クオリティタカシ
ウィルスミスカワイ
アットイマ二カジル

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.3

記念すべき600本目はこの作品。

アベンジャーズ 超大作を全て劇場で観れたことに喜びを感じ、終わり方まで期待を裏切らない、ファンを大切にしてくれているなと強く感じた。

ありがとうアベンジャーズ
>>続きを読む

デトロイト(2017年製作の映画)

4.0

目を背けたくなる映像と冷酷無慈悲な白人警官の尋問、それに怯える黒人たちが生々しく描かれ、歴史が繰り返されようとしている今へ送る社会派ドラマ。
差別というものを見ている我々にも体験させるようなリアルを追
>>続きを読む