グレイブスさんの映画レビュー・感想・評価

グレイブス

グレイブス

ケイト(2021年製作の映画)

3.5

バーニラバニラでアルバイト〜
日本料亭みたいな所の893が銃じゃなくて小刀標準装備なのわろた

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.9

ガラスの靴を落としていくんじゃなくて、ぶん投げて帰ってくのいいな

人生幸せは自分で掴みにいくもの💪

劇場版 おいしい給食 Final Battle(2020年製作の映画)

3.8

私もご飯食べる前腕ぶん回しながら歌おうかな
市原隼人は一生学園もの出てて欲しい
給食好きだったな〜
1番好きだったメニューはえーなんだろ決めらんない!!

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

個人的にめちゃ好き
ハーレイクインが報われればなんでもいいです🍮
世界救ったのに減刑10年はブラックすぎやしませんか
最後のトップシークレットってアクアマン??
🥷🥷🥷

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

前半の雰囲気好みすぎて、そうそうこういう映画がみたかったんだわって思ってたら怒涛の後半で衝撃受けた
お母さんゲーム強いの好き🎮
柳俊太郎眼福でした

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.6

宇宙でひとりぼっちと地球でひとりぼっちの違いよ
ジョージクルーニーの鋼鉄メンタル分けてください

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.6

ホームアローン3作品の中でいっちゃん最初にみた
好き

アクアマン(2018年製作の映画)

3.9

アトランティスの街並み腐海みたいだった
アクアマンおちゃめかわゆ
曲もめっちゃ好き

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.3

エンドロールにケビンスペイシーって名前あっていつ出てたっけって思ったら製作側だったんですね

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

実はずっとエイリアンと同じ空間で暮らしてたなんて怖すぎ👽
お父ちゃんほんとにかっこいい

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.8

こういうSFがいっちゃん好きなんや〜
映画館で観れてよかった
バイクかっこいい

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.6

インセプション

浜辺美波と北村匠海のコンビ好きだなあ

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

5.0

まーじで面白かった!!! 

551358兆点進呈!!!

後半てんこ盛り

怖くはない

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.2

ハウル私のことも探してくれ〜〜

ソフィーの人間力はんぱない

ときめきすぎて2回くらい壁に頭ぶつけた

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

4.0

こういう夫婦になりたいです🥲🥲

相手に寄り添う気持ち大事だよな〜〜

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

2021年1本目の映画
やっとこさみれた〜😭

王族たるものの苦悩と、身分立場関係なくコンプレックスってあるんだなと

奥さん役の女優さんの振り幅凄すぎて、ほんと俳優さんってすごい

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

やっと観れた
自分のグリーンマイルはあとどれくらいあるんだろうか