グレイブスさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

his(2020年製作の映画)

-

誰が誰のこと好きになってもいいよね

渚めちゃ振り回すや〜んって

まあ渚のいうことも分かるし、お母さんが言うことも分かるから、どちらかが悪者になる展開にならなくて良かった

個人的にラストシーンがぐ
>>続きを読む

ぼくのおじさん(2016年製作の映画)

4.0

とても良い

松田龍平ほんとに良い

雪男とおじさんアロハシャツお揃いだし、休みの日は一緒にお出かけするし、なんだかんだで仲良いの良い

登場人物みんな良い

白ゆき姫殺人事件(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

城に住んでる美しい姫には名前負けしますが、仕事は負けないようにしたいなんてこと言う時点で性格やばいこと分かるやんけ

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.7

ピュアッピュア〜〜良い〜〜

成仏の時間だぜレッツ輪廻は草

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

怪物がただただ気持ち悪い

人間極限状態になるとあんな感じになってしまうんだろうな

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

松たか子かむばっくするなんて思わんやん👼

徐々にキムタクと長澤まさみがお互いの仕事について理解していくのが良かった

勝地涼女装似合うけど似合わん😂

トリック 劇場版(2002年製作の映画)

4.5

山田と上田の関係よい



出演者のマネージャーさんが映画に出演する映画ってなかなか珍しい

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.5

面白かった

若いKめっちゃ面影あって笑う🤣

JとKが一緒にパイ食べる仲に戻って良かった

未来のミライ(2018年製作の映画)

1.5

駅員さんと、星野源と麻生久仁子の演技が上手良かった

セブン(1995年製作の映画)

4.0

暴食が一番重い罪なのが意外

2人分のコーヒー持って佇んでるブラピかわゆ☕️

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.2

ぶっ飛んでて好き
話的にも物理的にも(褒めてる)

虫は無理〜〜

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

4.3

野原一家春日部から熱海まで半日で着くの凄えな
 
遊園地のくだり好き

#うらぎりおにぎり🍙

クレヨンしんちゃん 電撃!ブタのヒヅメ大作戦(1998年製作の映画)

4.5

ぶりぶりざえもん大好き💕

しんちゃんとぶりぶりざえもんの関係良い👍

卡拉OK

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

部活の大会行くときの車中で見た

大会の最中も妻夫木聡のことを考えてしまった

クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望(1995年製作の映画)

4.4

アマプラで見ました

アマプラだとサブリミナル演出が見れました

ヒエールジョコマンゆるくて好き〜〜

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

マクマーフィーを見ていた他の患者たちの表情がだんだん明るくなっていくさまがとても印象深かった

きっと婦長も患者のためを思って仕事をしていたのかなと思うと、彼女のとった行動を間違いだといえないと思うし
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

5.0

出てくるキャラ全員個性豊かで最高大好き

クレヨンしんちゃんの初期の映画はほんとに最高

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

成田凌の顔芸こわい〜〜😂
パスワード簡単なやつにしちゃいけないなと

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょいちょい出てくる一家に一本日本刀!的な日本の文化には笑った🍣

クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王(1993年製作の映画)

4.0

ハイグレ!ハイグレ!ハイグレ!
この頃の作画と色彩が大好き
駄菓子屋さんのシーンとかえもい