グレイブスさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった

ソロ日本語話せるんだね

イリヤ良い

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

IKKOさん出演してました??

一生忘れないであろう素敵な思い出をつくるきっかけになってくれた鬼滅ありがとう感謝やで

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

忍者わろた

渡辺謙いた

出演してる俳優さんたちみんな豪華

最後の終わり方が最高にぞくぞくする👌

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

物語自体はコミカルに進んでいて最後はめでたしめでたしと思ったけど、最後の最後に目を覚まさせられた

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

4DX最高!!!

さっぱり分からんかったけど面白かったから良し!!!!!

時間軸ごっちゃになって理解するにはあと10回観なあかんわ

映画館まで全力ダッシュして見に行った価値あったわ🤟

結果4テ
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.6

登場人物ほとんど死ぬ
そんで確実に仕留めてる

犬を殺した罪は重い

2代目相棒と平和に暮らせるといいね

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

久々にハッピーな気持ちになれる映画見た!

ネッドと校長の恋良すぎ〜😭
ネッドキャラ爆破してて最高💣
そんでネッドを選ぶ校長先生センス良すぎ

ザックエフロンぴちぴちイケメン

7500(2019年製作の映画)

3.8

飛行機操縦するのばりむずそう(それはそう)
兄弟姉妹のためって乗客の人とクルーにも兄弟姉妹はいるんだよ〜😭

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.2

なんでか知らんけどコメディ映画だと思ってたから拍子抜けした

そして痛そう

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

清く生きたら希望が現実に

看守と所長にはちゃんと裁きがあったね

それにしても19年は長すぎる

伏線回収が最高

とても良い映画🎞

ブルックスの話が切ないしむずせえ

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

難しい〜
この作品も3回くらい見ないと理解できない😂

アンハサウェイ美しすぎる

宇宙はとても壮大で奥が深い

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

内容複雑すぎで1回見ただけじゃ理解しきれなかったけど面白かった〜

自分が完全に理解するにはあと5回くらい見なきゃいけない気がする

ぜひ映画館の4DXで見たい映画🎞

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

眺めのいい部屋にこれからも三人でゆっくり暮らして欲しいって思える作品

テロリストだって取り上げられてた彼はどうなったんだろう

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.9

パリいいところだなあ

夜の散歩いいよね

教養がないもんで黄金時代の芸術家あんま分からんかった😂
ダリの俳優さんめっちゃ似てる

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.5

映画館で観れて本当によかった

ジブリ映画映画館で観ると迫力がやっぱ違うなあ
 
ジブリ映画って子どもが見ても大人が見てもそれぞれ違った楽しみ方があるからすごいよね

おじいちゃん3人組が戦車奪うシー
>>続きを読む

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.5

松田龍平がほんとにはまり役

ピュアっピュアな野村周平がみれる 

北海道行きたい

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.9

ミュージカル映画ってポジティブハッピーな映画しか見たことなかったから、衝撃を受けた

個人的には最後はセルマからしたらハッピーエンドだったと思う 

セルマ以外の人たちからしたらこれ以上無いバッドエン
>>続きを読む