lさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

l

l

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ泣いた過去一泣いたドラマ
毎話毎話泣いてしまう
しんどすぎる悲しすぎる

0

ヨンパリ~君に愛を届けたい~(2015年製作のドラマ)

3.8

キム・テヒめっちゃ綺麗です
最初の血まみれシーンから綺麗
眠れる森の美女コンセプトでめっちゃよかった
キム・テヒとチュウォンコンビよき

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ演技うまいチュウォン
可愛いすぎるし幼女だよこれはって思ってみてた
周りの人達の当たりが強いのもめっちゃイラだった
めっちゃ深いしめっちゃ泣いた

0

三つ色のファンタジー 君の恋愛実験(2017年製作のドラマ)

3.3

いろいろ手に入れたら人って変わってしまうんやなって思ったドラマ
変わる前のユン・シユンも可愛いけど変わったあとのユン・シユンもイケメンで可愛すぎた

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

1.6

なんで王じゃないとこ行くの
イムシワン可哀想だよ
王が良かったって思って見るのやめました

0

最高です!スンシンちゃん(2013年製作のドラマ)

4.3

スンシンちゃんでIUに出会いました可愛いすぎてスクショとまらんかった!!!
Ost大好き
IUかなりめに可哀想で家族でさえも受け入れたれや!って思った

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.4

IU可哀想
キム・スヒョン可哀想
コンヒョジン可哀想
ってドラマ
行き違いすごくない???IU可愛すぎない???
Ost大好き過ぎて今もずっと聞いてますマウムがやばいキム・スヒョンに対して歌った曲やば
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.0

悲しいけどほっこりする
ちょっとこのシーンいるかな?ってとこもあったけどよかった
IUはほぼホームレスみたいなかっこしても可愛いんですねすごい

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.4

重くね?ギブした
パク・シネとイ・ジョンソクコンビめっちゃビジュ良いのに重くね?

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

ヌナ呼びイ・ジョンソク好きなんです
スパダリイ・ジョンソクめっちゃ好き

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.5

漫画から好きなキャラ出てくるって設定めっちゃ好き
夢すぎてちょっと考えられん
漫画の絵がちょっとリアルなとこもいい
そのまんまのイ・ジョンソク出てきよるよい
ちょっと最後の方謎なとこ多いけど

0

僕らのラブアカデミー(2016年製作のドラマ)

4.0

めっちゃしんどかったギョンスの奇行やばい(爆笑)友達もあたおか
とりあえずシュールすぎるおもしろかったです

0

明日、キミと(2017年製作のドラマ)

2.3

電車でタイムトラベルってめっちゃよいです
設定素敵すぎる
ちょっと途中から意味わかんなくてついてけてないけど
シン・ミナほんとかわいいなあ

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

3.9

主人公彼氏見返してやるの忘れとらん?
彼氏なんなん?悔しがれやって思ってしまった
これちょっと腹立つとこあるシンミナかわええーーー

0

主君の太陽(2013年製作のドラマ)

4.2

ちょっと怖めなホラーコメディ??おもしろかったです!!!
コンヒョジン無理めかなって思ったけどわりと可愛いーーーソ・イングクも可愛いし何このコンビってみてました

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好きーーーーーーーソ・イングク罪すぎる!!友達とキャーキャーなりながらみた
青春いいなー全然青春送ってなくて後悔すぎる

0

王の顔(2014年製作のドラマ)

1.2

重いのでやめました王様意味わからん

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.4

ギョンスなんでこんなセジャ似合うん?
キスきれいすぎん???彫刻なん?ってなった
ギョンス可愛いかっこいいってドラマ
ギョンスペン見てください

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

2.0

つまんなかったからやめた
ソンジュンギかっこいいしユチョンかっこいいんだけどね?

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.1

パク・ミニョン好かんわーってなったドラマ
チ・チャンウクはハチャメチャにかっこいいですよ??スパイ役?めっちゃええでないか記者に紛れとる時は可愛いでないかギャップやん

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

2.7

ちょっとよくわからんしチ・チャンウク可哀想すぎんか?

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.2

ソ・イングク可愛いすぎて子犬すぎる
ほんまヒモ似合う
主人公一途に好きやしわんこやし癒しやし養いたい、、、、
めっちゃいい話でした!みんないい人で嫌う人おらんぐらい

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.4

めっちゃおもろい!!!基本的にソ・イングクでてるの外れないですね!!
ギョンスぱっとしかいないけどめっちゃ美少年でサイコパスでハマり役なんですけど!!!怖い好きすぎる
ボゴム!!!でてた!!!うれしい
>>続きを読む

0

匂いを見る少女(2015年製作のドラマ)

4.3

Ostばり好き!!めっちゃ聞いてた
ユチョンの香水プロポーズ?告白?シーンめっちゃ好きです
あとコメディ強いめっちゃ好きラブコメ!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.4

人魚設定、、、、最高か、、、
めっちゃ映像美やばい世界観どストライク
悲しいし面白いしキュンキュンするしイ・ミンホ可哀想だし忙しかったーーー

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.3

ソンジェかっこいいいいかわいいい
ナムジュヒョクかっこいいいえどっちとくっついてもこれよくね?ってなった強い
こんな高校通いたかった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

1番好きです
世界観映像美設定
全部好きなの詰まってる
1回じゃ難しいので何回か繰り返し見てます
伏線とか前世との繋がりとか全部が深い
ソンジェ可愛いすぎないか神乗り移ってるときのかっこよさやばい

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

2.1

ヴィランズとかスースクとかめっちゃ好きなのでこういう悪集めた正義集団めっちゃ好きです実は良い奴集団
でも途中で見逃してしまった、、

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.5

めっちゃすき!!!!!パクヘジンばり怖いけどめっちゃおもろいので見てください
原作ファンで全部見た派なのでドラマめっちゃいい
キムゴウン初見だったんですけどえ?この子主人公?って見てたらめっちゃ雪だよ
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.5

ストレスフリーでみれるドラマです
とにかくかわいい!!!でもあんまりいざこざがない方なので物足りないかも、、
青春だなって思いましたイソンギョンかわええなあ

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

2.3

めっちゃ綺麗やん世界観映像美
ハベク様の暴力シーンのCGえぐい
そして安定のクリスタル様綺麗すぎる
ナムジュヒョクめっちゃイケメンやんパッと見そうでもないとか思ってごめんなさい
話の内容は微妙です

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.1

エルかっこいいーーーーーー
話はまあまあだったけどエルがかっこよすぎて見れた

0

美男<イケメン>バンド~君に届けるピュアビート(2012年製作のドラマ)

3.1

エルめっちゃ可愛いですがな
青春しててめっちゃいい青春ドラマ好き

0

僕には愛しすぎる彼女(2014年製作のドラマ)

3.1

エルくそかわいいーーーー家でのクリスタルとのイチャイチャとかやばくてスクショ止まらん
ピ様とクリスタルは年離れすぎちゃう?って思ったけど良きやん
でもエルとくっついてほしかったみもあるキムミョンス~

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.2

パク・シネがずっと可哀想
キムジウォン怖めっちゃ怖
イ・ミンホかっこいいけどめっちゃ怒るやんって思ってました
クリスタル美しすぎるsmはやっぱすごいね
カンミンヒョク可愛いーーーあと自信すごいしかっこ
>>続きを読む

0