lさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

l

l

HERO シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.5

キャラが濃いシュールな感じが好き
北川景子が徐々に染まってく感じも好き
ただ一緒に仕事するってなったら久利生検事ちょとめんどくさい

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

どっちもは無理よエミリー
シルヴィーのラベンダー畑のシーンめっちゃティーン映画みたいで好き

カミーユ!?どうした!!!ガブリエル暴走!!
展開がコロコロ変わってテンポがいいからやっぱ見やすい

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.5

小峰様大好き尊敬しかないタイミング最高かっこいい職場にいて欲しい
コンタクト事件はマジ神
さえちゃんツッコミどころありすぎて実際にいたらスルースキル高まりそう

0

神の舌を持つ男(2016年製作のドラマ)

2.1

まるちゃんかわいい
癖の強い村人がめちゃくちゃトリックみを感じる

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

3.2

めちゃハラハラした
ハリソン丁寧サイコパスで怖かったーーー

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.0

キムタクの感鋭い粘り強い
こんな職場で働きたいなーーーーー

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.0

ニノちゃんかわいい
最初復讐劇かーおもってたら割とコメディでところどころツッコミながら見れる

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.0

平成大好き人間は歓喜
みんな兄妹もいい子ばっかりで眩しかった
DVD買おうかな、、、、?

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.0

鬼塚めちゃ顔がいいな
みんな自由でクセ強くてこの学校楽しそう
みんな全体的にセリフ棒読みでおもろい

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

3.3

米倉涼子は自由でずば抜けて天才キャラがめちゃくちゃ似合ってて好き

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.5

みっちーが目の保養すぎた、、、可愛すぎた天使???

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

3.8

イケメン担当者いいなーーールンルンで仕事できる
主題歌の安室ちゃん最高!!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.3

みことと中堂さんたまにしつこくてウザイけどすごいなあ
最後めっちゃよかったーーー

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

いぶき可愛いな友達に欲しい
きゅうちゃんの博多弁も可愛い
続編でてほしいーーー

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

3.5

ひさびさに見返した
主題歌の入るタイミングが絶妙すぎてプロローグ聞くたんびにこの世界にどっぷり入ってる感覚がした
世界観が綺麗に描かれてるけど15歳が恋愛対象に見える25歳怖いよう
ちょっと聖ちゃんは
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

4.0

珍しく看護師役が2シーズン同じ子でてる今田美桜ちゃん
いつもより未知子のテンション高めな気がする安定に綺麗でスタイルいい
早く次のシーズン出ないかなあー

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.0

武田真治ピアニストで出てたよねありなんや笑
安定の3バカで大好きすぎる!海老名まさかの研修医に降格まじ草でも周りと仲良くしてるん可愛い

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.0

なんか常に上からで腹立つな隠れ二世と若いイケメンに群がるキモい女
未知子は安定に我が道で好き

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

1.8

なんやらようわからんかったけど野田洋次郎ってこんな顔してるんや

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.3

おもしろかったー
予告でてたときは忍者の話かーへーくらいやったけど
家の作りとかアクションとかみんながコソコソ忍びの力使ってるんとかめっちゃドキドキしながら見てしまってもっと早く見ればよかった前半の方
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

クズ1.2がいい感じにクズで最後ゴミ拾いまでしてくれてよかった

なんか最後結婚式行ってそこで終わりでもいいのでは?無駄に続いたね
ライバル全然出てこんかったけど無理やりだして無理やりかき回さんでも、
>>続きを読む

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

3.8

姉妹でのリモート会議も招集されたい
ユウジとみかの殴り合い安定で好きてかユウジ頭悪くなってきてない??浦安鉄筋家族の春巻ぽい
シイナさん安定に胸尖ってる。優しい。みかと仲良いのほんま可愛い早くいいブラ
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

ぱぱめっちゃ頑固で厳しいんかなって思ったらめっちゃ優しいしすぐゴルフクラブ持って殴りに行こうとする好き
伊藤家リモート会議参加したいなあ
何回も見たいドラマ

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.0

独特で内容シュール
干し芋作ってる高校生いなかったなーって見てた
高橋史哉かわいいすぎるし坂東龍太との絡みも最高やった大西流星といい出演者の顔がいい

0

unknown(2023年製作のドラマ)

2.2

なんか何も伏線回収とかなかったけど犯人わかってダッシュで終わった急展開すぎた

ぱぱキャラ濃すぎて大好きぱぱで星多くする

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

2.0

スペシャル一夜ドラマレベルの薄さやったけどキムタクかっこよかったし坂東龍太可愛かったし村上虹郎くんまだ高校生できるん

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.3

ディーン可愛かったライバル役かと思ったら違う立ち位置ででもこういう関係の3人羨ましかったりするから続編でまたスリーショットみたい

0