lさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

l

l

恋は七転び八起き(七転び八起きク・ヘラ)(2015年製作のドラマ)

3.0

死ぬの?ジニョンってギャン泣きしました
そしたら一人二役でジニョン登場
回復しましたけどどう考えてもジニョンにフラグ立たなくて可哀想だったーーーーーー歌めっちゃいいずっと聞いてた

0

演奏者たち~Page Turner~(2016年製作のドラマ)

2.3

ジス可哀想めっちゃ頑張ったのに!!!
キム・スヒョンとジスってめっちゃいいじゃんって思った

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

2.7

IUが可愛すぎる綺麗すぎる
ベッキョンやばくないですかめっちゃ可愛いんですけど!!!!!!え?え?ってなった全ての登場シーン好き最後死んじゃった時ギャン泣きしたんだけど!

めっちゃ死にますびっくりす
>>続きを読む

0

マンホール~不思議な国のピル~(2017年製作のドラマ)

2.4

途中微妙なんやけど設定が好きなドラマ!
マンホールでタイムスリップとか考えつく人おるん?って感じ

0

スパイ~愛を守るもの~(2015年製作のドラマ)

1.3

ちょっと好みじゃなかったので最後まで見ませんでした

0

恋にチアアップ!(2015年製作のドラマ)

2.6

いじめっ子怖すぎん?精神的にやばい
イウォングンめっちゃ若く見えるのにわりと年上でびびった
ジスかわいい!!!あんたどれでとっても可愛いやん!!!N発見ドラマ!!かわいい!!もろ好み
最後の方いじめっ
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

1.3

ちょっとつまらんけどジスにジニョン出てたからちょっと見ました
うん意味わからんかった!

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.6

めっちゃ良いです韓ドラ見だしたきっかけドラマ
ボゴムかっこいいユジョンちゃん可愛い綺麗すぎる世界観
ジニョン殺したのは許さんぞ脚本

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

2.1

重い
重すぎる怖いし
カンソラずっと可哀想思わせぶり酷いよイ・ジョンソク

0

ステキな片想い(2015年製作のドラマ)

2.8

めっちゃ短いけどめっちゃ好き
チョン・イルがベタ惚れ設定めっちゃ可愛いやん
ずっと見れるこれは
イケメンおるやん思ったらモネク出とるしostめっちゃ好きなんだけど

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

2.0

アン・ジェヒョンは結局なにしたかったんかまじでわかんなすぎて見るのやめた

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

ちょーーーーー重い
けどめっちゃ好き
キム・スヒョンイケメン宇宙人すぎるからやばい
チョン・ジヒョンめっちゃ綺麗すぎるしいい人すぎるし悲しすぎるし理不尽だし

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.3

花男は日本のが1番だけどこの花男も中国のもおもろかった!!!
イ・ミンホ髪どしたん?って思ったけどめっちゃイケメンやし惚れるしク・ヘソン可愛いし回し蹴りカッコよすぎる
でもちょっといじめのとこやりすぎ
>>続きを読む

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

3.0

ユン・シユンすぐ怒らん?なんで?怖い
パク・シネかわいいーーーーお隣さんちょっと可哀想って思ったけどユン・シユンとパク・シネいい
短めでぱっと見れた物足りなさはあんまりないかな

0

シンイ-信義-(2012年製作のドラマ)

2.5

最初めっちゃ好き
最後の方ちょっとよくわからんイ・ミンホはかっこいい!!

0

ラブリー・アラン(2015年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ深いとこまで行く
いじめの話だったのにめっちゃ大事になってくる
でもすごいいい話
ジスがキム・ヒソンのこと一途に好きでかんわいいってなったジス発見ドラマ

0

オレンジ・マーマレード(2015年製作のドラマ)

3.0

時代が変わって話続くとかめっちゃ好き
前世と現世繋ぎますよすごい好きですどストライク
吸血鬼ソリョン美しいしヨ・ジング子役卒業してますねめっちゃ男ですね
このドラマでCNBLUEってめっちゃやべえ人達
>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

3.5

バカ泣く
主人公可哀想すぎる王女めっちゃ嫌いです
何も解決してくれないキム・スヒョンも嫌いです
ずっと胸糞悪いけどキム・スヒョンがイケメンなんだ。主人公がただ好きなんだ。いいな

0

君の声が聞こえる(2013年製作のドラマ)

3.5

心が聞こえるってめっちゃ好きな設定です
好きな人にめっちゃ尽くすのに気づいて貰えない役多くないですかイ・ジョンソク
ヌナに恋する役多くないですかでもたしかにヌナ呼びめっちゃいい。

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.0

世界観綺麗すぎた、、、、音楽がまじで素敵。ペスジロングの方が可愛いね。チョンヘインの役ちょっと可哀想だったけどめっちゃイケメンやん!って発掘できてよかった

0

僕とスターの99日(2011年製作のドラマ)

2.5

キムテヒほんと綺麗すぎます!!!
主題歌が大好き過ぎてめっちゃ歌ってた。
スターのボディガードするって期間限定って設定が好き!もろ好き!

0

ドリームハイ(2011年製作のドラマ)

4.0

ペスジにIUにキム・スヒョンに好きな人出すぎて神ドラマやん?恋愛ありつつコメディありつつなドラマ。ティアラの子ずっと好きになれんし女教師も無理。

0

キレイな男(2013年製作のドラマ)

3.7

IU可愛すぎる!!!!ほんと大好き!!!コメディ強めでチャン・グンソクイケメンがめっちゃ誇張されてておもろい(笑)

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

4.1

めっっっちゃ好き韓ドラハマった理由のひとつ
でも最後無理やりパク・シネのとこ行ったみたいになってるのちょっとやだな。急に二重人格?ってぐらい性格が変わって怖かった。

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

3.0

私日本のリメイクの方が好きですごめんなさい
チャン・グンソク苦手すぎて、、でもどっちの主人公も男やる気ある?ってぐらい女女しすぎてこりゃバレるわって感じ

0

ラブレイン <完全版>(2012年製作のドラマ)

4.0

秒で見てしまって怖かったので前編で止めてます。チャン・グンソク好きくないのですが、ユナ様美しい。

0

総理と私(2013年製作のドラマ)

3.5

総理身長ちっちゃすぎん?ってたまに気になったけどユナ様綺麗すぎる!!!!あとユン・シユンの密かな恋可愛い!!!悲しい!!

0

のだめカンタービレ ~ネイルカンタービレ(2014年製作のドラマ)

3.0

チュウォン!イケメンだわ千秋ではないけどイケメンだわ。話まあまあ変わってて原作ファンはん?ってなったけど別物としてみました。のだめはどの国でもキャラ濃いね~

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.0

ボゴムめちゃかわです、、、髪型もたまにするほえ?って顔も天然キャラなのもすっげえ可愛い。ボゴム見てたこれは可愛すぎる。なのに天才棋士って何設定ありがとうございます。
しかしめっちゃ泣けます。お姉ちゃん
>>続きを読む

0

病院船~ずっと君のそばに~(2017年製作のドラマ)

3.0

カンミンヒョクかっこよーーーーースパダリ感やばすぎでしょめっちゃ溺愛してるやん好き

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.5

入れ替わり!好きな設定!ってみた!ヒョンビンかっこよすぎでは????主人公不幸率高めな韓国ドラマ苦手なんですけど見れました、、、、

0