なるさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

オラフの生まれた日(2020年製作の映画)

4.1

映画のこのシーンの時
実は…みたいなバックストーリーというか
スピンオフ的な話で面白かった〜!
8分でもしっかり面白い☺️💖☃️

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.7

勇敢だけどやめとけよ…と何度も思いながら観てた😂
最後ただじゃ終わらない気はしたけど
なんでそこにいつの間に??って思った。
怖すぎる😇
殺人鬼より親愛なる隣人の方がいいね🤣

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.6

全然知らずに見たらちょいグロホラー映画って感じで意外な展開だった🤣
でもコメディっぽさもあって軽く見れる感じ🤔
途中からホラー版ホームアローンみたいだった!
主役の男の子可愛いしビーも可愛くて綺麗なん
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

4.1

私も地下鉄で頭打ってこの世界に行きたい😇💖
ラブコメの定義的な話全部頷ける😂
一番愛するべきなのは自分っていいよね。
リアムヘムズワースが眼福でした🙏
何回もベッドで目覚めるとこ笑った🤣

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.7

なんでも話せる女友達って最高で無敵🤝💖
モリーとエイミーみたいな友達いたら
ほんと毎日退屈しなくて楽しいだろうなぁ
先生がめちゃクール👩‍🏫
エンドロールが楽しい😂🎈

キャスパー(1995年製作の映画)

4.7

子どもの頃に見た記憶がずっと残っていて
大好きな思い出の映画のひとつ😌💖
ダンスパーティーで自分だけ相手がいない中
誰もが目で追ってしまう美少年が
迷わずキャットのところに歩いてくるシーン
憧れない女
>>続きを読む

フランケンウィニー(2012年製作の映画)

3.8

愛犬を失った悲しみで生き返らせてしまって
命への冒涜だ!的な結末になるかと思ったけど
心温まる終わり方でよかった🪦
静かに眠らせてあげるのも愛…
スパーキーがほんとに可愛い。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.8

こういう授業だったら自分ももっと歴史覚えられたかもしれないなぁと思ってみてました😂
俳優さんの無駄遣いがすごい。(褒めてます)

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.4

後半ウィルスミスの肉体美めっちゃフォーカスするやんと思いながら見てました
敵撃つ時いちいちかっこいいセリフ出てくる😂
搭乗券忘れてるぜ!💥🔫
個人的には
ハッカーの人が立ち上がるとめちゃ背が高いところ
>>続きを読む

トイ・ストーリー・オブ・テラー!(2013年製作の映画)

3.9

ジェシーはあきらめない!
ジェシーは道を見つける!
毎回いいキャラ出てくる😂

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.2

ウッディはよりたくさんの子どもたちを幸せにするための決意をしたんだね😔✨
心の声を聞くバズ、ほんとの意味理解してないところがかわいい🤣
ウッディはほんとにどこまでもどこまでも優しい心の持ち主だと言うこ
>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.6

2回目。
4をまだ観てないので復習に観ましたがやっぱり泣ける😭😭😭

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0

とてもとてもすてきな映画😔💖

日常の素晴らしさを見つめ直したくなりました
何か立派なことを成し遂げたり
大きなイベントとか華やかなことが起こらないとしても

目を向けるだけで毎日素敵なことが溢れてい
>>続きを読む

ユニコーン・ストア(2017年製作の映画)

3.6

ブリーラーソン本人が監督?って終わったあとのエンドロール観てびっくりした。
世界観が可愛くて画面がカラフルでキラキラしてまさにユニコーン🦄🌈✨
人になんて思われるだろうかと考えて自分を表現できない社会
>>続きを読む

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.7

終始狂気じみていてなんとなく精神的に疲れちゃう作品。
可愛いだけじゃないトムホが見れただけでも最高だと思ってたけど
セバスタもロバートも出てる贅沢すぎるキャスティングでした。
犬は誰が埋めるの、ってセ
>>続きを読む

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.4

シビル巡査官かっこよくて頼りになったのに
あの仕打ち酷すぎる😇
どうにかもう少し早く来てくれんかといつも思ってしまう🤔
シャロン可愛い。
最後もやもやしちゃう…お父さん辛い…

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.6

ライアンレイノルズこういう基本おちゃらけた役がほんと似合うなぁ🤔
パルクールかっこいいし
要所で流れる音楽がどれも良かった!🙌
メタ的な発言もありつつジョークとかネタとかで笑えたり
でも締めるとこは締
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.8

この手の映画はやっぱり劇場で観るのが最高🥺🥰👏
早く堂々と映画館に行けるようになってほしい…

ダイアナは以前にも増してお美しくて、お強くて、アニマル柄のヒールがとてもお似合いでした👠🦁

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.2

DBDで興味を持って観てみた👀
生身でフックにかけられるの🪝痛いというか絶対無理だよね
5人の若者たちは本当にただ不運というかなんというか…という感じでした😇
ガソスタのおじちゃん良い人からと思ったら
>>続きを読む

スパイ in デンジャー(2019年製作の映画)

4.7

面白かった〜!!
Wスミスとトムホがハマり役すぎて本人みたい。
殴るよりハグがいいよね🤝💖🫂
ラメと仔猫で争いなくす考え最高👏
ラヴィーとジョージとあともう1匹の名前も知りたかった…なんだっけ
とりあ
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

隅々まで作り込まれていて
何度も見返したくなる作品!👏👏👏

かもめ食堂(2005年製作の映画)

4.3

昔から大好きで何度も観てしまう
とても癒される作品☺️
シナモンロールがとっても美味しそう🥐