yutaNさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.4

すごく緻密な映画で、刺激が強い。自分の経験したことのない世界を想像できる作品。

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

3.4

予想してたよりは面白かったけど、設定がガバガバすぎてのめり込めなかった

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

なんでだろ、喧嘩してるだけなのに泣けてくる。そして結婚が怖くなった笑

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

感動的なんだけど辛くて泣きそうになった。付き合ってるのに付き合ってないみたいな恋の形ってあるんだなと。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.2

面白かったんだけど、物足りなさもあるよね、この場面いる?って感じのとこが多かった…

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.4

アベンジャーズの中で一番かっこいい。 ヘイムダルが好き

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.8

まあまあかなと。1作目に比べたら面白みが減ったかなと。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.3

結局何を伝えたいのかわからなかったけど、かっこ良かったから良いかな。

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.9

勇気あるキャプテンに感動。 また、海賊は無くならないだろうなとも思った。

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.9

バトルロワイヤルのパクリ?
主人公の主観が多く、もっと視聴者の声を表現して欲しかった。