Hirokoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Hiroko

Hiroko

映画(658)
ドラマ(191)
アニメ(0)

シルバー・スケート(2020年製作の映画)

3.5

街並みや宮殿がとにかく美しい。一度はいってみたい街、サンクトペテルブルク!
格差の恋愛、周りの人たちもいろいろあるけど…
そしてちょっと長いけど…
心から応援したくなる主人公たち。

愛しい人から最後の手紙(2021年製作の映画)

3.8

60年代のファッションがまずすてき。
過去と現在をいききし、グッとくる。

死霊館(2013年製作の映画)

3.3

ひぇー
夜、電気つけておけばいいのにって思ってしまった笑
関係ないかな

グレイス -消えゆく幸せ-(2020年製作の映画)

2.8

うん?ツッコミどころがたくさん…いやいや、わかるよね。なんか最初から分かるよね。

バクラウ 地図から消された村(2019年製作の映画)

3.1

途中から急に始まった感。最初の方は前置き的なのが長い。
淡々と…

バスタブで死んだ私(2018年製作の映画)

2.8

スマホで繋がっていても、心から繋がってる感じじゃないのかなって最後見て思った。
寂しくて辛い。

消されたヘッドライン(2009年製作の映画)

-

後半からあれ?んんん?ってなって、
そこからの結末。
そういうこと!まさかの!
ベン・アフレックがわかい。ラッセルクロウはこの感じ板についてる。

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.3

前作を見ていなかったけど、鑑賞してみた。
ド派手なアクションで強さはどの映画でも健在。

メッセージ(2016年製作の映画)

3.5

終わり方、すごく好き。
映画の中に流れる時間も心地よかった。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.0

究極のオタクムービー?!
CGすごすぎて!ストーリーはありきたりだけど、楽しめたかな

インサイド・マン(2006年製作の映画)

2.9

オシャレな感じ。インドBGMとか。
でもこの演者たちでもっと派手なの見たかったという…

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

3.8

動く街、街の様子もっと見たくなった。
母の仇のために生き延びた少女、逞しくて好き

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.2

ボーンシリーズよりアクションが派手ではない。
なんだかよく分からないうちに終わったけど、平穏に生きられますように

レイトナイト 私の素敵なボス(2019年製作の映画)

3.5

まさにプラダを着た悪魔って感じですが、
エマトンプソンの葛藤にも焦点を当ててて、誰であろうと苦境はあるし乗り越えなきゃいけない山があるんだなって元気出ました

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.3

なんでみんなすぐジェイソンを殺したがるの!
ド派手すぎるカーアクション、SWATの車強すぎて、周りの巻き込まれた車が不憫でならぬ

最新作があるとかないとか

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.5

なんなの?ってくらいボーンよ、凄まじい。
パメラ万歳。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.3

終わり方がいい感じ。アクション映画っぽくなくい終わり方な気がする。

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

3.0

こわいこわい!
最後のほう、ほぇ?突然こんな感じ!ってなった