hokutoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hokutoさんの鑑賞したドラマ
hokuto

hokuto

アグリー・ベティ シーズン4<ファイナル>(2009年製作のドラマ)

4.8

2024年10シリーズ目
2021年37シリーズ目
アグリー・ベティ シーズン4[4.9]
UGLY BETTY SEASON4 (2009)

編集長が不死鳥の会にハマったりボビーが登場したりマット
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.7

2024年9シリーズ目
Love, ヴィクター シーズン3[4.7]
Love, Victor Season3(2022)/8話/Disney+/吹替
監督:ジェイソン・エンズラー

2年待ってやっと
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

2024年8シリーズ目
2022年3シーズン目
Love, ヴィクター シーズン2[5.0]
Love, Victor Season2(2021)/10話/Disney+/吹替
監督:ジェイソン・エン
>>続きを読む

0

Love, ヴィクター シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

2022年2シーズン目
2024年7シリーズ目
Love, ヴィクター シーズン1[4.9]
Love, Victor Season 1(2020)/10話/Disney+/吹替
監督:ジェイソン・エ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.9

2024年6シリーズ目
ムーンナイト[3.9]
Moon Knight(2022)/6話/Disney+/吹替
監督:モハメド・ディアブ, ジャスティン・ベンソン, アーロン・ムーアヘッド

ムーンナ
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン3(2008年製作のドラマ)

4.5

2021年36シリーズ目
2024年5シリーズ目
アグリー・ベティ シーズン3[4.5]
UGLY BETTY SEASON3 (2008)/24話/Disney+/吹替

マークとベティとアマンダの
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

2024年4シリーズ目
シー・ハルク:ザ・アトーニー[3.7]
She-Hulk: Attorney at Law
(2022)/9話/Disney+/吹替

ハルクの血が身体に入ってシーハルクになっ
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.3

2021年34シリーズ目
2024年3シリーズ目
アグリー・ベティ シーズン2[4.3]
UGLY BETTY SEASON2 (2007)/23話/Disney+/吹替

アレクシスの記憶喪失とかベ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.1

2024年2シリーズ目
ミズ・マーベル[4.1]
Ms. Marvel(2022)/6話/Disney+/吹替

キャプテンマーベルオタクのパキスタン系の少女がヒーローに目覚める話。
カマラは実はジン
>>続きを読む

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.7

2021年32シリーズ目
2024年1シリーズ目
アグリー・ベティ シーズン1[4.7]
UGLY BETTY SEASON1(2006)/話/ディズニーランド+/吹替

【感想】
Disney+に追
>>続きを読む

0

glee/グリー シーズン6(2015年製作のドラマ)

4.8

2024年1シーズン目(ドラマ)
glee/グリー シーズン6[4.8]
glee season6(2015)/13話/Netflix

【感想】
グランドフィナーレが最高。やっぱり初期のキャストに思
>>続きを読む

0

ONE PIECE シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.5

2023年11シーズン目(ドラマ)
ONE PIECE[3.6]
(2023)/8話/Netflix/吹替

【感想】
結構楽しみにしてたけどなんだかあんまり合わなかった。ざんねん。
観てて不思議な気
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.1

2023年10シーズン目(ドラマ)
ブラック・ミラー シーズン5[4.1]
Black Mirror Season 5(2019)/3話/Netflix/吹替

【感想】
ストライキングヴァイパーズが
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

2023年10シーズン目(ドラマ)
ブラック・ミラー シーズン6[4.0]
Black Mirror Season 6(2023)/5話/Netflix/吹替

【感想】
世にも奇妙な物語的なSFホラ
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

2023年10シーズン目(ドラマ)
マスクガール[4.2]
마스크걸/Mask Girl(2023)/7話/Netflix/吹替

【感想】
不細工に産まれてために夢だった歌手を諦めて、OLをしながら
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.1

2023年9シーズン目(ドラマ)
ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス[4.1]
The Haunting of Hill House Season 1(2018)/10話/Netflix/吹替

>>続きを読む

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

2023年8シーズン目(ドラマ)
ザ・ミスト シーズン1[3.5]
The Mist Season1(2017)/10話/Netflix/吹替
監督:クリスチャン・トープ

【感想】
ある町に突如人を
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

2023年7シーズン目(ドラマ)
きのう何食べた?[4.5](2019)/12話

【感想】
ところどころシリアスなお話があるのがすき。
両親との関係とか婚約指輪とか。
最終話のカフェの会話もよい。
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

2023年6シーズン目(ドラマ)
逃げるは恥だが役に立つ[4.3]※再鑑賞
(2016)/11話/Netflix

【感想】
恋愛シーンはなかなかむずむずするけど昔観たときより刺さるところがちがった。
>>続きを読む

0

メリー・アン・シングルトンの物語(2019年製作のドラマ)

3.8

2023年5シーズン目(ドラマ)
メリー・アン・シングルトンの物語[3.8]
Tales of the City(2019)/10話/Netflix/吹替

【感想】
バーバリーレーンという色んな性的
>>続きを読む

0

デブとラブと過ちと!(2022年製作のドラマ)

3.7

2023年4シーズン目(ドラマ)
デブとラブと過ちと![3.7]
2022/8話/U-NEXT

【感想】
デブでブスで根暗なOLが自殺失敗で記憶喪失になって自信たっぷりになって的な話。
かなでのコン
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

2023年3シーズン目(ドラマ)
サンタクラリータ・ダイエット シーズン3[4.0]※再観賞
Santa Clarita Diet Season 3(2019)/10話/Netflix/吹替

【感想
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

①2020/05
②2023年2シーズン目(ドラマ)
サンタクラリータ・ダイエット シーズン2[4.2]※再観賞
Santa Clarita Diet Season 2(2018)/10話/Netfl
>>続きを読む

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

①2022年5月
②2023年1シーズン目(ドラマ)
サンタクラリータ・ダイエット シーズン1[4.3]※再鑑賞
Santa Clarita Diet Season 1(2017)/10話/Netfl
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

2022年24シーズン目(ドラマ)
今際の国のアリス season2[4.4]
2022/8話/Netflix

【感想】
チシャの監獄のゲームが一番好き。ラストの強キャラ3人感がよい。
これどこで撮
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.3

①2021年1シリーズ目
②2022年23シーズン目(ドラマ)
今際の国のアリス[4.3]※再鑑賞
2020/8話/Netflix
※振り返り投稿(ドラマ)/2020年鑑賞

【感想】
ながら見で始め
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.2

2022年22シーズン目(ドラマ)
Sweet Homeー俺と世界の絶望ー[4.2]※再鑑賞
스위트홈(2022)/10話/Netflix/吹替

【感想】
突如人が怪物に変わるようになった世界で、意
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2022年21シーズン目(ドラマ)
ウェンズデー season1[4.3]
WEDNESDAY(2022)/8話/Netflix/吹替

【感想】
アダムス・ファミリーの娘ウェンズデーのスピンオフドラ
>>続きを読む

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

2022年20シーズン目(ドラマ)
ゾンビが来たから人生見つめ直した件[4.1]
2019/8話/Netflix

【感想】
なんとなく目標もなく盆然と生きてきたアラサーの主人公とその友達達がゾンビデ
>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

①2021年17シリーズ目
②2022年19シーズン目(ドラマ)
ジュリー&ザ・ファントムズ[5.0]※再鑑賞
Julie and The Phantoms(2020)/9話/Netflix/吹替
>>続きを読む

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2022年18シーズン目(ドラマ)
シングル・アゲイン[4.2]
Uncoupled(2022)/8話/Netflix/吹替

【感想】
ちょっと女々しめな中年男性が長年連れ添ったパートナーに突然振ら
>>続きを読む

2

オリー(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

2022年17シーズン目(ドラマ)
オリー[3.8]
Lost Ollie(2022)/4話/Netflix/吹替

【感想】
捨てられて記憶を無くしたウサギ人形が、記憶を思い出しながら持ち主のビリー
>>続きを読む

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ノット・オーケー[4.2]※再鑑賞
I Am Not Okay with This(2020)/7話/Netflix

【感想】
手に入れたスーパーパワーを暴走させてしまった女の子の話。
主人公が秘密
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2022年16シーズン目(ドラマ)
セックス・エデュケーション シーズン3[4.5]
Sex Education Season 3(2021)/8話/Netflix/吹替

【感想】
若干シーズン2の
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2022年15シーズン目(ドラマ)
凪のお暇[4.6]
2019/10話/U-NEXT

【感想】
漫画と違う世界線みたいでおもしろかった。
最初の3話がめっちゃ好き。BGMもすき。
中村倫也がものす
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2022年15シーズン目(ドラマ)
ロック&キー シーズン3[4.6]
Locke & Key season3(2022)/9話/Netflix/吹替

【感想】
メインの敵がギデオン大佐。
昔の人達
>>続きを読む

0