ちきんさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

3.4

イマイチ臨場感に欠けたけど、コメディとしてはまさみさんが面白かった🤭

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.4

どこがで観たことあるようなストーリーだったけど、主演の二人はかわいかった
2020/110本目

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

消えたのがどこからどこまでだったのかわかんなかったけど楽しかった

(2020年製作の映画)

3.5

糸が緩んだり切れたりまた結びついたり。
今は辛くても、いつか幸せの糸を手繰り寄せることができたらいいなって思った映画でした
2020/105本目

サッドムービー Sad Movie(2005年製作の映画)

3.4

出てくる人の顔の種類がちょいちょい似てて誰が誰か途中までわかんなかった…家族愛は反則

結婚まで1%(2017年製作の映画)

3.0

結局誰も幸せになってないじゃん
人の気持ちなんて簡単に変わるもんなんだなって思う

ボストン ストロング ダメな僕だから英雄になれた(2017年製作の映画)

3.4

一瞬ダニエル・ラドクリフに見える

誰だって自分が一番かわいい
ピンチに立たされたときに本性がでる
立ち直れるかは自分次第
2020/100本目

ストーンウォール(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

この人たちの活動が今につながってるんだと思うとすごいなとおもいます

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドでよかった。
恋愛ってただ相手のことを好きなだけじゃなくて、この人なら両親に認めてもらえるかとか周りの人に羨んでもらえるかとか、自分への評価を無意識に気にしてるかも。
男とか女とか年の差
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.2

誰かが海に落ちるたびに「急げ急げ急げ〜」ってそわそわする

そわそわ度に関してはロストバケーションのほうが高い気がする〜

来る(2018年製作の映画)

3.5

罠のところ、ほ〜ってなった
柴田理恵本物だった

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.6

長いけど退屈しなかった
これみると仕事も大事だけど、家庭的な人のほうがいいなーって思ってしまうよね

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.6

後半の騙し合いがテンポ良くて好き
主演二人のそれぞれの魅力があって飽きなかった!