maさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.7

え、終わり?ってかんじ。
リリーコリンズすごい好きやけど、拒食症で悩んでたなんて知らんかった。
勉強ばっかで実際をしらんだ感ある

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.1

胸糞。ほんまあーゆーのに生活保護とか生存権とか言って簡単に税金使って匿わん方がいいと思ってしまう。そしたら、子供も産めないし、犯罪は増えるかもしれないけど、はームカつく

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.3

え、恐恐恐怖
初めて洋画で怖いと思った
意味わからんしこわ

レナードの朝(1990年製作の映画)

4.9

なんで今日までこの映画見やんかったんやろ。すごいよい。レナードの笑顔がいい

天国からの奇跡(2016年製作の映画)

3.8

めっちゃ宗教的。医療面も細かいこと言いたくなるかんじやったけど、そこは重要じゃないんかな
あんな小児科医いいなぁ

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.3

やっと観れた。
おもしろかった。Googleいいなぁぁ
スチュアートかっこいいと思いながらずっと観てたけど、メイズランナーかぁい!そりゃかっこええわ!

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.6

シンドラーいい人すぎ。
シンドラーのおかげでユダヤ人という才能の塊勢がこの世にいてくれる。ありがとう。

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

グロすぎた、、クラリスとレクターの関係が自分には遠い価値観すぎてずっとわからんだ

レッド・ドラゴン(2002年製作の映画)

4.5

超怖かったけど超おもろい。羊が見れるところなくてこっち先見たけど全然いけた。
ずっと避けてたこと後悔

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.7

芸術的。
男性同士のは苦手やったけど、初めてキュンキュンしながら見れた。さすがティモシーシャラメ。かっこいいから見れた。