IchiroOkadaさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

コンジアム(2018年製作の映画)

3.0

画面がくらい中で、何が起こってるのかわからなくてあんまりやった
有機ELテレビだとまじで真っ黒

終わりもあっさり

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.0

すごく胸が締め付けられる、苦しい映画でした

見終わったあと少しの間余韻に浸っていました

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

最後のオチだけがなぁー

悪魔系の話大好きなんだけど...。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

犯人分かるまでは面白かったけど後半コメディ見てようだった
やりすぎ

あと北川景子の秘密の話はいらなかったと思うけどなぁー

LBJ ケネディの意志を継いだ男(2016年製作の映画)

3.8

おもしろかったです

最後の演説の最後の続けようって言葉がよかった
ケネディの始めように対しての

あと、ビルプルマンが大統領ヅラにみえて笑

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.3

期待して見たから、あんまりやった
もっと泣けると思ってたけど残念

純平、考え直せ(2018年製作の映画)

3.4

ラストのあの涙と表情すごくよかった

あれで終わってるのもよし

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

5.0

何十回も見てるが、いつ見てもおもしろい

今回は、4Kウルトラブルーレイ買ってみたけど、めちゃくちゃキレかった最高(≧∇≦)

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

4.0

すごく面白かった
全然飽きずに見ていられた

トムクルーズはいいね

君が君で君だ(2018年製作の映画)

2.5

なんか全然ハマらんかった
ついていけない感じ

頑張って最後まで見たけど、うーんって感じやな

新宿パンチ(2018年製作の映画)

4.0

おもしろい

もうちょっと長くてもいいくらい
出演者みんないい感じで、目が離せない

シリーズ化してほしいわー

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.3

期待しないで見たから割と面白かった

退屈なシーンがなかったので、集中して見れたかな

サメがもっと活躍して欲しかったなぁー

ストレンジャーズ 地獄からの訪問者(2018年製作の映画)

2.6

殺人鬼達がみな弱すぎる

安易に💥🔫でやられたらァカンやろー笑

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

こんな感じだとは思わなかったから、面白かった
続きが面白そう
どーなるんだろう