いはんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いはんさんの鑑賞したドラマ
いはん

いはん

全領域異常解決室(2024年製作のドラマ)

4.3

結構面白くて、びっくり。
佐久間tvで前半トリックの後半SPECがまじでこのドラマを表現してる。

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

わぁおん。アメリカンがユートピアに向かっていく御伽噺。ハウスオブカードでも見返して現実に戻ろうと思います。

0

パーソン・オブ・インタレスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

ノーラン家には心がないのか!!!!
泣きすぎて死にそうです。

結局は人なんです。
大局観がなきゃダメだとか、人類のためだとか口にする。でも、個人を見捨てた瞬間に、私たちは人間としてのモラルを失ったも
>>続きを読む

0

パーソン・オブ・インタレスト<セカンド・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.4

無理無理無理、面白すぎる。
1話終わった瞬間に自動的に指がnext episodeって押してる。

ルートの女優さんの喋り方のイラつかせ具合ときたら、素晴らしいのも出会った。

0

リンカーン弁護士 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.0

おいおいおい、
凄いとこで終わらせるやん。
頼むからもう撮影に入ってると言ってくれ。

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

3.5

綾野剛を観たくてこのドラマを観ると後悔します。綾野剛のかっこよさが主人公らNPSのよう分からん理論で全て帳消しにされます。現実で主人公みたいなやつが同僚だったら、気が病みそう😇

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

人は人生で必ず一度綾野剛にハマる、と私は思う。私にとってそれは今。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

無気力すぎて映画観れない、ので、
永遠とダラダラドラマ観てる。
面白いんだけどね

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.4

おもろかった。
豊川悦司、綾野剛、ふうううぅう

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.5

素晴らしすぎた。
日本ドラマの素晴らしさが詰まってる。

0

シュガー(2024年製作のドラマ)

-

宇宙人なんかい!!!
とツッコミどころがありありな7,8話。
でも、コリンファレルのかっこ良かった、まじで。

0

イエローストーン シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.2

どうしてもこの家に馴染めない存在としてのモニカ。でもモニカな存在がダットン家の異質さを体現もしている。モニカは見ていてイラッとさせることも多いが、そこでハッとダットン家に対する自分の無意識な傾倒にも気>>続きを読む

0

スカム シーズン3(2016年製作のドラマ)

4.7

あかん、ベストシーズンきた。
シーズン4に進めずにもう2回見返してしまった😇

0

スカム シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.2

北欧って、こういう青春感あふれるドラマ作るの上手ね。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

あと10回は観れる。
ものすんごーく好き。
とりあえずとったドキュメンタリー映像をぜひこちらにもシェアしてください、はい。

2

フレンズ<シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

4.6

ついに!!!
チャンドラーとモニカが!!!!
あと四シリーズしかない、もう悲しい😭

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

堺雅人が更に好きになるドラマ。
続編に期待です。

0